Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Прораб показывает заказчику обьект - широченный колодец.
Тот заглядывает в него:
- А зачем внизу лампа?
- Ну как? Все как на чертеже - вот.
Дает ему чертеж. Заказчик смотрит на него. Переворачивает вверх ногами.
- Идиоты! Здесь должен быть маяк.

Cтроительные маразмы

Автоматические ворота в доме

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 18.06.2013 г. в рубрике Автоматизация дома

Автоматические ворота в доме 
Автор: Александр Смирнов

Автоматизация в доме приносит свои плюсы в жизнь человека. За неимением свободного времени или же при желании его сэкономить некоторые домовладельцы устанавливают в своих домах автоматические системы, которые при нажатии кнопки или специальных команд выполняют то или иное действие. Безопасность дома может также регулироваться и подчиняться автоматическим командам, которые посылают при помощи специальных устройств. Так, к примеру, всем привычные ворота дома могут быть автоматизированы, и хозяевам уже не приходиться каждый раз открывать и закрывать их вручную. Как раз о таких автоматических воротах в доме и пойдет речь в этой статье.

Автоматические ворота в доме

Загородный дом уже не является роскошью, как в былые времена. Сегодня загородный дом может быть и постоянным жилищем для человека, который приезжает в него каждый вечер и каждое утро уезжает снова. Кроме безопасности вашего дома, Вы должны позаботиться еще и о комфорте всех его обитателей. Зачастую загородные дома обносят забором, а вход и выход обитателей осуществляется через ворота. Но судите сами, каждый раз при входе или выходе выходить из машины и вручную открывать и закрывать их не так уж и удобно, да и бывает, что после тяжелого трудового дня и вовсе не хочется этим заниматься. На помощь придут автоматические ворота для дома, которые управляются на дистанционном расстоянии при помощи специального устройства.

Автоматические ворота могут устанавливаться как при въезде на территорию большого участка, где, к примеру, расположены несколько десятков домов, на территорию самого дома, а также на гараже и т.д.

По типу своей функциональности, автоматические ворота можно разделить на распашные, раздвижные, рулонные, складывающиеся, подъемно-поворотные, подъемно-перекатывающиеся, секционные. Каждый из вышеперечисленных предполагает свой особенный механизм действия, а соответственно и особенное строение конструкции, на которую и будут монтироваться определенные автоматические ворота.

Настоятельно рекомендуем всем домовладельцам, собирающимся устанавливать автоматические ворота у себя в доме – монтаж и подключение системы ворот должно осуществляться только профессионалами той компании, у которой Вы приобретаете ворота. В противном случае, Вы столкнетесь с рядом проблем в дальнейшем.

Кстати, нужно заметить, что автоматические ворота должны быть включены в общую охранно-сигнальную систему дома, так как при попытке взлома будет послан тревожный сигнал в соответствующие органы и к вам приедет наряд полиции. Конечно, опытного и хорошо оснащенного взломщика может ничего не остановить, и ворота, будь они автоматические или какие другие, будут взломаны по истечению времени. Так что позаботьтесь о себе и своих близких, и продумайте систему безопасности в точности до мелочей.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2222
Количество комментариев: 0

Метки: Автоматические ворота

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится