Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Рабочий сорвался со строительных лесов. Его напарник кричит вслед:
- Поднажми, Вася! За тобой кирпич летит!

Cтроительные маразмы

Виды автономного отопления.

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 01.01.2014 г. в рубрике Нагревательные системы

Виды автономного отопления. 
Автор: Рустамов Санжар

Хозяева частных домов, коттеджей, а в некоторых случаях, и квартир предпочитают автономное отопление. Это удобно и выгодно, так как весь отопительный сезон, вы самостоятельно регулируете систему, не опасаясь, что отопление внезапно могут отключить, или повысить плату.

Виды автономного отопления

Есть несколько способов обогреть свое жилище. Какие именно виды автономного отопления существуют, узнаем далее.

Самым простым, проверенным и, пожалуй, древним способом обогрева дома является печное отопление. Трудно представить себе большой загородный дом без камина. Создается впечатление, что тепло, которое отдает этот отопительный прибор, обогревает не только помещение, но и дарит душевное тепло. Камин создает уют в доме, но такой способ обогрева дома не эффективен. Тепло разноситься медленно и неравномерно, а обязательное условие – дымоход, исключает этот вид отопления в обычных квартирах.

Если нет возможности подключения частного дома к центральному электричеству, либо в районе не проведен магистральный газ, то печное отопление будет единственным возможным вариантом отопления.

Распространенный вид отопления, который подходит для частных домов и больших квартир и офисных центров паровое отопление. Необходимо выбрать котел. Котлы бывают газовые, электрические и жидкотопливные. Самыми распространенными являются газовые котлы. Приобретая котел, обратите внимание на документы. Обязательно наличие сертификата соответствия, заключение санинспектора, разрешение на эксплуатацию и гарантия. Плюса автономного парового отопления: высокий КПД и возможность полной автоматизации системы. Однако, этот вид обогрева требует системы электрификации и газоснабжения в вашем жилище.

Такой способ обогрева дома «как теплый пол» осуществляется за счет электрического отопления. «Теплый пол» хорош тем, что тепло распределяется равномерно по всему периметру помещения. Вся система прокладывается в бетонной стяжке, под полом. К слову, помещение немного теряет в высоте.

К электрическому отоплению относятся так же различные нагревательные приборы, работающие на базе электричества: масляные радиаторы, инфракрасные электронагреватели.

Для частного дома подойдут все виды автономного отопления. Все зависит от возможностей. Главное, чтоб при установке соблюдались все технические нормы и требования. От грамотно проведенных установочных работ, зависит исправность системы и ваша безопасность.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2895
Количество комментариев: 0

Метки: Виды автономного отоплени

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится