Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома:
- Вася, ты меня слышишь?
- Не ори, я тебя вижу..

Cтроительные маразмы

Стройте как хотите!!! А окна мы будем ставить по уровню!

Современные зеркала: все гениальное – просто.

Бригадир Мурат и Вера - MUVER

Опубликована 06.01.2012 г. в рубрике Зеркала

Простое зеркало просто преображает помещение. 
Автор: Мурат

Что такое зеркало, знает каждый из нас. Этот непременный атрибут нашей жизни сопровождает нас с рождения до самой смерти. Оно помогает радоваться красоте, видеть первые признаки старения, лицезреть себя такими, какие мы есть, без прикрас и наговоров. Мы смотримся в него и не задумываемся, что на самом деле перед нами, как изготовлен этот предмет, который так привычен и обыден.

Археологические раскопки доказали, что появление первого прототипа зеркала появился в третьем тысячелетии до нашей эры. Тогда оно не было похоже на современные образцы, но свою номинальную функцию выполняло уже тогда. С тех пор много воды утекло. Во время средневековья на зеркальные поверхности было наложено табу, так как считалось, что оно отображает душу дьявола. Предрассудки чуть было не уничтожили зеркало безвозвратно, но оно смогло пережить их и добраться до века технического прогресса, который научился изготавливать зеркальные поверхности при помощи разных способов.

Само по себе современное зеркало – это стекло, покрытое тонким слоем метала. Часто в изготовлении зеркал применяются алюминий или серебро. Помимо традиционных бесцветных зеркал, сегодня очень популярны матовые зеркала. Зеркала, сделанные при помощи алюминия – это прошлый век. Сегодня такие технологии больше не применяются. Гораздо качественнее зеркала с серебряным покрытием. Они дают идеальное изображение. У таких зеркал низкий уровень искажения. Они прочны, не бояться влаги. Это делает возможным применения зеркальных покрытий в оформлении интерьера. Ванная комната, покрытая зеркалами, смотрится очень эффектно. И если раньше позволить себе это могли только короли и великие монархи, то сегодня зеркальную комнату может иметь рядовой гражданин средней руки. Современные технологии помогают изготавливать разные стеклянные поверхности. Существуют зеркала с фацетом, с еврокромкой, с отверстиями разной формы. Применение таких зеркал – важный шаг к созданию эксклюзивного интерьера, который отображает ваши художественные стремления и свой взгляд на очевидные факты.

Ценность зеркал не меняется со временем. Они переживут еще не одну цивилизацию, так как человек всегда будет испытывать потребность в любовании собой, своими прелестями.

Современные зеркала отличаются от средневековых. Они прочны, экологичны, не бояться химических повреждений. Высокие требования стандартизации помогают создавать настоящие шедевры, которые, несмотря на свою простоту, приравнены к гениальным открытиям человечества.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2418
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится