Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Работягу привозят в больницу со сломанной в трех местах челюстью. Удивленный врач спрашивает, как его угораздило.
- Понимаете, я работаю экскаваторщиком. В пятницу мы закончили работу, собираюсь домой и вдруг вижу открытый канализационный люк. Думаю: "Вдруг детишки будут играть и провалятся". Ну взял и прикрыл люк ковшом экскаватора. В понедельник утром прихожу на работу, поднимаю ковш, а оттуда вылезают три сантехника...

Cтроительные маразмы

Как сделать зимний сад?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 20.11.2014 г. в рубрике Зимние сады

Как сделать зимний сад? 
Автор: Алекс Смирнов

Как приятно выращивать дома цветы и любоваться ими на протяжении всего года. Но особую радость приносят растения в зимний период, когда за окном мороз, а в квартире разместилось такое чудо. Зимний сад – это мечта любого городского жителя, поэтому данная статья будет посвящена ему.

Как сделать зимний сад?

Хорошо тем, у кого есть дом за городом: летом можно устроить во дворе пикничок, а для холодного времени года организовать зимний сад, отведя под него отдельное помещение. А как быть тем, кто живет в квартире, и не располагает лишней комнаткой, чтобы поселить там зеленых товарищей? Не волнуйтесь, в наше время это вовсе не проблема! Можно разбить зимний сад в комнате, отведя под него угол, под лестницей, в нишах.Кстати, если у вас имеется небольшая застекленный балкон, то это будет самым удобным вариантом для садика.

Главное оружие, которое поможет вам в создании зимнего сада – ваша фантазия. В ход могут пойти все подручные средства, которыми вы украсите ваш сад. Учтите, что разбивая сад в квартире, вы должны быть готовы к тому, что растениям требуется тщательный уход, вы должны следить за ними, вовремя поливать и удобрять их.

Прежде чем обзавестись цветами, разузнайте, какие растения вы хотите, как за ними ухаживать. В этом вам поможет специальная литература для цветоводов и, конечно, интернет. Зимний сад – это не просто «зеленый уголок», а еще и зона отдыха. Поэтому подберите мебель, которая будет хорошо вписываться в садик. К примеру, для сада хорошо подойдет пара плетеных кресел и небольшой столик, где вы можете разместить лампу и чашку с чаем. Как приятно будет почитать книгу, и согреться чайком в таком уголке зимним вечером. Хорошенько подумайте над обогревом помещения. Температура должна устраивать и вас и растения. Хорошо будет дополнить сад аквариумом, красивыми напольными вазами, клеткой с попугаями и др. Помните, что организация зимнего сада в квартире требует немало сил и времени, но это все окупится вдвойне, когда вы увидите плоды своего труда. Удачи вам и вдохновения!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 3027
Количество комментариев: 0

Метки: сад зимний быть растение квартира

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится