Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Женщине надо было застеклить балкон. Позвала она стекольщика. Звонок в дверь.
- Кто там?
- Стекольщик я.
- Ну. Проходите на балкон, работайте.
- Через пятнадцать минут звонок в дверь.
- Кто там?
- Стекольщик я.
- Так у меня уже один есть.
- Так выпал я.

Cтроительные маразмы

Как правильно почистить зеркало?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 19.02.2015 г. в рубрике Зеркала

Как правильно почистить зеркало? 
Автор: Александр Смирнов

Сейчас в современный век, где одним из популярных материалов является стекло трудно представить, что когда то обходились без этого атрибута в доме. Сейчас, у нас  и не одно зеркала в доме. А в интерьере стоит мебель, сделанная из зеркала. За любой вещий, как и  за зеркалом тоже нужен уход, защита и чистка. И вот об этом мы и поговорим.

В первую очередь нужно поставить зеркало в такое место, которое меньше всего подвержено влажности. Ведь они плохо переносят влагу. Почистить зеркало правильно, это не только убрать грязь с поверхности, но и позаботиться об его сохранности. Зеркало правильно будет чистить с обеих сторон. Заднюю часть защитить, что бы ни повредить особый слой зеркала.

Как правильно почистить зеркало?

Для того чтобы от влажности не появлялись пятна задняя часть зеркала  обрабатывается воском и скипидаром. Примерно 2:1. Также накладывается на заднюю часть краска масляная. Если ваше зеркало вставлено в раму, то нужно, хотя бы раз в полгода  вытаскивать зеркало и сушить его на солнце или феном. Придать зеркалу  блеск, который был при покупке можно с помощью раствора. Возьмите воду, добавьте уксус домашний. Вода может быть обычная, из под крана. В полученный раствор добавляется мел обычный, который нужно потолочь. Один стакан воды и ложку мела и столового уксуса. Немного нагрейте смесь и дайте ему настояться. Чистой тряпочкой протирайте поверхности зеркал. Важно знать: Этот рецепт можно использовать только к зеркалам, которые имеют слой алюминия для отражения прямого солнечного света. Хотите, чтобы ваше зеркало отдавалось синевой? Примените во время чистки синьку. И ваше зеркало будет радовать вас, приятным синим оттенком.

Чистить зеркала в летнюю пору намного сложнее. Всякие насекомые, которые садятся на зеркало оставляют неприятные следы. И в борьбе с ними вам поможет лук. Возьмите лук репчатый нарежьте его на дольки  или половинки. Протрите им поверхность зеркало. После используйте чистую салфетку. Помните, как в старые добрые времена использовали газету для чистки зеркал? Так вот она хорошо очищает, и заменят все виды салфеток. А сок лука, придает зеркалу блеск и предотвращает появление пятен от мелких букашек.

Помните, что ваше хорошее настроения зависит от того что вы уведете в зеркале. А чтобы оно вас не огорчало, почаще ухаживайте за ним! Удачного дня!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 1751
Количество комментариев: 0

Метки: Как почистить зеркало

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится