Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Пошли как-то мастер и практикант устранять повреждение на высоковольтном кабеле. Пришли, смотрят: кабель перепахан, жилы скручены... Мастер: - Я подсуну лом между жил, а ты бей по ним кувалдой, чтобы они разогнулись. - Все понял? - Бей! Практикант размахнулся и как даст кувалдой мастеру по каске. Мастер, естественно, с копыт и сошел. - Дяденька, простите, я не нарочно, я не хотел, я промахнулся, я больше не буду... - Мастер (с осоловевшими по 5 копеек глазами): - Какая падла ток включила?!

Cтроительные маразмы

Соединительные зажимы

Бригадир Мурат и Вера - MUVER

Опубликована 17.05.2012 г. в рубрике Прочее

Соединительные зажимы 
Автор: Мурат и Вера - MUVER

Соединительные зажимы применяются в любом электротехническом устройстве. Они обеспечивают электрическое и механическое сцепление алюминиевых и медных проводов, соблюдая все этапы технологий, помогающих осуществлять высококачественные соединения и крепления.

Как правило, соединительный зажим изготавливается из анодированной стали, поэтому данное приспособление позволяет не только соединять, но и изолировать алюминиевые и медные провода. При помощи него можно зафиксировать их в постоянном положении, и изолировать целый пучок проводов.

Специалисты выделяют ряд преимуществ, которые обеспечивают соединительные зажимы при монтаже. В отличие от концевых заглушек, они легче и проще монтируются, для установки соединительного зажима не нужно применять никаких специальных инструментов и приспособлений. 

Уникально само устройство конструкции. Внутри нее есть специальная конусная аноидная пружина, которая и обеспечивает надежную фиксацию провода. Сам корпус выступает в роли прекрасной изоляции, наглухо закрывая все крепежные элементы. Именно такая конструкция позволяет добиваться максимальной отдачи и выполнять все функции, возложенные на соединительные зажимы. 

Соединительные зажимы

Соединительный зажим незаменим при сборке электрощитного оборудования, для его ремонта, его применяют для устройства, которое помогает включать измерительные приборы. Активно применяются соединительные зажимы для монтажа автомобильной электроники, компьютерной сети.

Данное применение вполне оправдано, так как именно оно помогает многократно присоединять и отсоединять провода, не повреждая их при этом. Такие маленькие, но очень важные приспособления помогают быстро и качественно произвести сборку электрооборудования, обеспечить безопасность пользования им. К тому же, любой соединительный зажим способен значительно продлить сроки эксплуатации того или иного прибора. 

Новые технологии все время помогают значительно упрощать любые монтажные работы. Канула в лепту обычная пайка проводов, которая занимала много сил и времени, требовала определенных знаний и применения специального паяльного оборудования. Сейчас есть менее затратные способы, которые без ущерба качеству работ, позволяют обеспечить качественное контактное соединение провода любого сечения и предназначения. Изолирующие корпуса и простое соединительное крепление помогают разом решить множество проблем и значительно сократить время сборки.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 4044
Количество комментариев: 0

Метки: соединительный зажим провод

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится