Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Давеча меняли мне трубы два сантехника.. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.
Рассоединили. Подгоняем. Я на всяк случай держу тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Я недоумеваю слегка. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Я с тазиком под трубу. Стою жду.. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашиваю этих чего так ломанулись. Слушаю триллер. Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м этаже. Отключили воду, обошли квартиры чтобы не пользовались. Приготовили тазик на всяк случай. В разгар замены: зашумело в трубе. Подставили тазик и стоят держат. 16-й этаж это около 40 метров. Жэ квадрат пополам: умножить на массу. Массы было по видимому килограмма полтора. Консистенцию определить не удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного воличкой долбанули в тазик. Тазик вырвало из рук. Дерьмо превратившись от удара в пыль - разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь туалет попутно залепив все открытые от удивления физиологические отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет - сами же перекрыли.. Hачало резать глаза. Прикоснуться ни к чему невозможно - потом не отмоешь. Hашли на кухне суп в каструле и помыли им руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду..

Cтроительные маразмы

Как сделать диван своими руками?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 09.04.2015 г. в рубрике Мебель для гостиной

Как сделать диван своими руками? 
Автор: Александр Смирнов

Сейчас когда в магазинах можно купить, все что угодно мало кто задумывайтесь сделать что-то своими руками особенно мебель. Но поверьте, если мужчина в доме все сделает сам, то семья это непременно оценит и дом ваш будет местом, в которое захочется возвращаться постоянно. Сегодня речь пойдет о мебели. Да, да вы не ошиблись, мы поговорим о том, как сделать мебель своими руками, а именно диван, на котором вся семья сможет с комфортом отдыхать. Ну что поехали?

Как сделать диван своими руками?

Сделать такой необходимый предмет интерьера можно в несколько этапов. И вот как это происходит.

1. Можно собрать диван из легких материалов. И материалов, которые завалялись у вас в гараже после ремонта. И к таким материалам можно отнести: материал, чтобы оббить диван, можно использовать гобелен, поролон, и металлические стройматериалы для сетки дивана. Не забудьте про скелет для дивана из бруса. Брусья должны быть металлическими, так диван прослужит вам дольше.

2. Спинка дивана. Если вы задумали сделать простой диван, то спинка должна быть прочной и ее кстати можно сделать и каркасом того же дивана. Так спинка будет удобной и более прочной. Закрепляется спинка с помощью углов, которые сделаны из металла. Наклон же спинке лучше всего выбрать по вашим ощущением, ведь вам на нем и отдыхать.

3. Сетка-стержень дивана. Следующим видом работы станет само основание дивана. То есть сетка для него. Можно сэкономит время и деньги, и взять такой панцирь для дивана со старой кровати. А вообще панцирь нужен для сидения дивана и чтобы подушки на нем не проваливались. Прикрепив сетку деревянными опорами или с помощью деревянных наконечников, можно добиться делаемого результата. Дерево в сочетании с металлом дают вам гарантии долгой службы вашей мебели.

4. Обивка дивана. Мягкая обивка делается в несколько шагов:

- Поролон вырезается в соответствии с параметрами вашего дивана и его толщины.

- Берутся другие материалы, тот же гобелен и прикрепляется к металлической молнии.

- Возьмите ленту декоративную соедините ее с матрасом и получите обивку не хуже заводской.

Вот такими нехитрым способом можно сделать диван своими руками. Диван, на котором будет отдыхать вся семья. А мужчина, который создал такую красоту, станет героем дня! Удачи вам!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2629
Количество комментариев: 0

Метки: Как сделать диван своими

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится