Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайные статьи

Случайный анекдот

Идет просмотр только что законченного документального телефильма.
- Превосходные замедленные съемки, - говорит редактор программы.
- Это не замедленные съемки, - отвечает оператор. - Это мы снимали обыкновенный ремонт жилого дома...

Cтроительные маразмы

Нужна ли москитная сетка?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 14.02.2014 г. в рубрике Москитные сетки

Нужна ли москитная сетка? 
Автор: Александр Смирнов

Летний вечер может очень сильно испортить писк комара. Звук, издаваемый этим крошечным насекомым, может донимать и нервировать очень сильно. Предотвратить проникновение комаров в вашу квартиру, помогут москитные сетки. Что это такое и для чего они предназначены, попробуем разобраться далее.

Нужна ли москитная сетка?

Как было уже сказано, москитная сетка препятствует проникновению в дом насекомых, не только комаров, но и различных мошек, жучков и прочих «гостей», которые норовят попасть к вам в комнату. Современные москитные сетки входят в комплект оконных рам, которые вы приобретаете в магазинах, их легко установить при необходимости и снять на зимний период.

Сетки бывают рамочные и рулонные. Рамочные москитные сетки подходят для стандартных окон многоквартирных домов. Сама сетка крепится на каркас ( раму), которая устанавливается на окно. Раму легко снять, почистить от пыли и грязи. Такая рама проста, имеет невысокую стоимость. Рулонные москитные сетки используются для больших оконных или дверных проемов. Эта сетка напоминает выдвигающуюся шторку. Вся конструкция состоит из коробки со специальным механизмом, который крепится на дверной проем или раму, и самой сетки, которая выдвигается из короба. Это удобно и компактно, но рулонные сетки имеют более высокую цену, чем рамочные.

Москитная сетка это давний и простой способ защиты от насекомых. Она защищает не только от насекомых, но различных аллергенов. К примеру, тополиный пух легко может залететь в помещение, где находится аллергик, а сетка удержит его.
В советское время на окна крепили марлю или знакомые всем зеленые сеточки. Это тоже неплохой вариант, скажем для дачи. А для квартиры лучше выбрать москитную сетку. Не придется мучиться с установкой.
Если говорить о недостатках, то снятую на зимний период сетку нужно где-то хранить, а значит, придется выделить место. Но это не станет большой проблемой, так ее легко уложить на полку до следующего сезона. Рулонную москитную сетку не так легко очистить, как рамочную. 

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2547
Количество комментариев: 0

Метки: Нужна ли москитная сетка?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится