Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Маленький Вовочка смотpит, как папа кpасит потолок, мама говоpит ему:
- Смотpи, Вовочка, и учись, подpастешь и папе помогать будешь...
- А что, он к тому вpемяни сам не докpасит?...

Cтроительные маразмы

Окна для дома

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 07.11.2011 г. в рубрике Деревянные окна

Деревянные окна 
Автор: Александр Смирнов

Когда мы в своих мечтах рисуем дом нашей мечты, то обязательно грезим о светлых и просторных комнатах. Не знаю, все ли это осознают, но свет в эти комнаты будет попадать через окна. Окна в  доме – это, своего рода, глаза дома и оттого, насколько качественно и умело  сделаны окна, зависит, как будет смотреть на мир хозяин дома.

Окна для дома

На сегодняшний день в сегменте оконных профилей широко распространены пластиковые, деревянные и алюминиевые профили. У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Хотелось бы остановиться на них немного поподробнее.
Пластиковые профили давно завоевали популярность на рынке своей относительной дешевизной и большим сроком службы (до 50 лет), не требуют большого ухода – их не надо красить, обрабатывать разными химическими веществами для предотвращения загнивания и т.д. Эти окна обладают низкой теплопроводностью. Однако, необходимо учесть то,  что пластиковый профиль должен быть адаптирован к суровым климатическим условиям России, достаточно  уплотнен, и оконная рама должна быть утолщена соответствующим образом. Высокая электростатичность профилей способствует притягиванию пыли и сильно повышают герметичность в помещении, что негативно сказывается  на вентиляции помещения. Кроме того, пластиковые окна могут быстро потерять товарный вид, так как следы  механических повреждений и трещины в профиле нельзя устранить.

Следует заметить, что сейчас популярность пластиковых профилей падает на фоне роста популярности деревянных окон. Деревянные окна долговечны и, при правильной обработке дерева, они могут прослужит не менее 50 лет. Они изготавливаются из экологически чистых материалов. Такие окна устойчивы к накоплению статического электричества. Деревянные окна имеют повышенные шумо-, тепло- и пылеизоляционные качества. Кроме того, если закрыть внешнюю сторону окна алюминиевым профилем, то отпадает необходимость в покраске окон. Однако, несмотря на все свои преимущества, следует отметить, что деревянные окна намного дороже, чем пластиковые окна.  

Среди недостатков алюминиевых окон следует отметить то, что у них более высокая цена и низкая теплоизоляция. Несмотря на использование дополнительных уплотнителей, такие окна непригодны для жилых помещений.  Кроме того, алюминиевые профили в некоторых случаях окрашиваются в покрытия, которые могут быть вредными для организма.

Одним словом можно утверждать, что, несмотря на свою относительную дороговизну, все же деревянные окна намного предпочтительнее других своих аналогов.

 

Средний балл: 4.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 2778
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится