Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

А знаете, почему на стройке все в касках ходят?
Ну а вдруг крановщице приспичит...

Cтроительные маразмы

Как правильно утеплить балкон?

Как правильно утеплить балкон? 
Автор: Александр Смирнов

Летом балкон не заменимая вещь. Так приятно в жаркую погоду сл всей семье провести приятный вечер на балконе. Собрать друзей и поговорить о футболе и попить пиво, не правда ли? Но в зимние холода такие удовольствие нам уже не доступны, и приходиться сидеть в квартире или встречаться в баре. Сегодня мы поговорим о том, как не потерять ваше увлечения, а именно как сделать в ваш балкон теплым и гостеприимным.

Все плюсы утепление балкона мы не будем перечислять. Ведь наверняка вы знаете их и без нас, а вот если у вас выдались свободные дни и вы не хотите платить мастерам за ту работу, которые можете выполнить сами, то наша публикация о том, как самому сделать балкон теплым и уютным.

Как же правильно утеплить балкон?

Будьте внимательны, утепление балкона состоит из важных этапов.

1. Подготовка.

Чтобы начать работу нужно полностью освободить балкон от вещей и мусора. Уберите все рамы оконные, и очистить стены от старой  краски или штукатурки.

2.  Замена оконных рам.

Хотите, чтобы на вашем балконе было тепло, тогда меняйте все деревянные рамы на пластиковые окна. Ведь именно пластик не пропускает холод и не дает теплу уйти. Даже если ваши прежни деревянные рамы достаточно в хорошем состоянии, то все равно мы вам советуем поменять их на пластиковые.

3.  Утепление пола.

Остеклили балкон. Отлично. Можете смело приступать к утеплению пола. И нам кажется, что утепление пола важнее, чем стен, потому, что именно от пола будет, зависит насколько тепло на вашем балконе, а потом уже от стен. Как только окна из пластика установлены можно утеплять пола.

4.  Утепление стен и парапета.

Здесь, мы говорим именно про стены боковые,  а не о капитальной стене. Чаще капитальную стену не утепляют, ведь пластиковые окна вполне удачно справляются с этой задачей. Но в принципе дополнительные меры по утеплению некогда не будут лишними.

5. Отделка

Финишная прямая по утеплению балкона – это, конечно же, ее отделка. Здесь можете дать волю вашему воображению и как говорится творить творить и еще раз творить! Отделка балкона это финальная стадия утепления. Вы можете использовать любой стройматериал, который вам приглянулся. Кстати в эти работы вы можете добавить и установку окон со стороны комнат.

Эта пошаговая работа позволит вам существенно сократить финансовые затраты и не только порадовать свою семью, но и проявить свои строительные навыки. Успехов вам в вашем труде!

Средний балл: 5.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 1882
Количество комментариев: 0

Метки: Как утеплить балкон?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится