Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Почему мастер тебя уволил?
- Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других.
- Ну это известно всем, а почему же тебя уволили?
- Из зависти. Многие думали, что мастер - это я.

Cтроительные маразмы

Бамбук – способствует созданию уюта и комфорта

Бригадир Мурат и Вера - MUVER

Опубликована 11.01.2012 г. в рубрике Прочее

Бамбук вырос на славу. 
Автор: Мурат

Человек, зажатый каменными джунглями, на подсознательном уровне ищет единения с природой. Современный ритм не позволяет вырваться за город, прикоснуться к деревьям, ощутить их энергию, наполнить ею себя и продолжать мчаться в суетной беготне. Поэтому есть огромное желание окружить себя предметами интерьера, которые выполнены из натуральных природных материалов.

Природа сама распорядилась так, чтобы человек смог удовлетворить многие свои желания, черпая из ее нескончаемых погребов. Вот и бамбук она приберегла для того, чтобы дизайнеры смогли воспользоваться им для создания неповторимых, красивых и очень прочных предметов мебели. Каждый хотел бы у себя на приусадебном участке иметь возможность отдыхать на мебели, сделанной из бамбука. Достать ее в магазинах – сложно, но можно попробовать самому сделать что-то.

Очень оригинально выглядит сплетение бамбуковых стеблей, которые по контуру напоминают легкие беседки. Найти образцы и чертежи можно в Интернете. Собрать и скрепить детали не сложно. Прямо на приусадебном участке, вооружившись элементарными инструментами, реально воплотить свою мечту.

Оригинально будет смотреться композиция, которая будет воспроизводить салонную или барную мебель. Расставив ее в саду, можно наслаждаться рюмкой чая, вдыхать аромат утреннего кофе. Такая мебель не боится прямых попаданий солнечных лучей, она прекрасно переносит сезонные перепады температур, не нужно ее будет заносить под навес в дождливую погоду, к тому же, она прочна и долговечна, а эти качества очень актуальны в наше время. Бамбук очень красив в обрамлении современных материалов. Он на их фоне не теряется, наоборот, бамбук придает изюминку, которая окутывает ореолом домашнего уюта, и это несмотря на свое экзотическое происхождение. Бамбук универсален, как материал, предназначенный для декора. Его можно использовать везде, где только уместно, учитывая общую концепцию интерьера.

Воплощение мечты становится реальным, когда прилагаешь к любому делу частичку своей души. Любой предмет интерьера, сделанный своими руками, станет визитной карточкой собственного стиля. Будь то бамбуковое панно или ширма, сплетенная миниатюра или светильник, - все это выражение творческого начала.
Встретить предметы интерьера, сделанные из бамбука, можно везде. Они только подчеркивают тонкий вкус хозяина квартиры и его стремление быть ближе к природе.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2523
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится