Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Ну, как дела на работе?
- И не спрашивай. Начальник хочет, чтобы мы работали за троих, хорошо еще, что нас пятеро!

Cтроительные маразмы

Оконные решетки

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 10.10.2012 г. в рубрике Прочее в системе безопасности

Оконные решетки 
Автор: Рустамов Санжар

Если окна дома, квартиры, офиса находятся в пределах досягаемости снаружи, то следует подумать о том, как обезопасить себя от визита непрошенных гостей, а если в доме имеются маленькие дети, то еще и о безопасности малышей. Оконные решетки могут быть превосходным решением данной проблемы. И не стоит думать, что через них будет видеться небо в клеточку. Совсем наоборот. Современные оконные решетки – это настоящие кованые произведения искусства. Можно украсить любое помещение с их помощью.

Оконные решетки

Итак, оконные решетки устанавливают не только на окнах частных домов, но и на первых и последних этажах многоквартирных домов в целях безопасности. Более того, в потенциально удобных для воров местах, как например вблизи пожарных выходов или балконов решетки тоже устанавливают для той же самой цели.

Оконные решетки служат еще и преградой для маленьких детей, которые в несмышленом возрасте любят забираться на подоконники окон и смотреть по сторонам. Малыш может потянуться за чем-то на улицу и просто-напросто выпасть из окна. Чтобы обезопасить ребенка, лучше всего установить на окна решетки.

Изготавливают решетки при помощи сварки или ковки. Самый оптимальный и недорогой вариант – это сварные решетки. Их изготавливают из стальных прутьев, арматуры, металлического квадрата. Узор на таких окнах может быть разнообразным. А вот кованые решетки – это скорее авторская работа, на которую уходит больше времени и сил, и соответственно стоят они дороже.

Различаются и способы крепления оконных решеток. Стационарные решетки «намертво» монтируются в стены здания. И здесь следует учесть важный фактор – в случае пожара или эвакуации такие решетки никак не сдвинешь с места. Так что нужно будет устанавливать на окна помещения одну или несколько решеток другого крепления.

Распашные решетки имеют одну-две открывающиеся створки, которые могут закрываться при помощи замка  или специальной задвижки. Раздвижные решетки представляют собой набор металлических прутьев, которые скрепляют подвижными элементами. Они легко отодвигаются в сторону и при необходимости сдвигаются обратно.

Оконные решетки могут стать надежным составляющим в общей системе безопасности помещений. Они к тому же играют важную эстетическую роль в оформлении здания и придают ему красивый законченный вид. К тому же при их помощи можно обезопасить всех членов семьи от внезапных несчастных случаев.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 3282
Количество комментариев: 0

Метки: Оконные решетки

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится