Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого.

Cтроительные маразмы

Достоинства и недостатки металлического гаража

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 23.03.2012 г. в рубрике Гаражи

металлический гараж 
Автор: Рустамов Санжар

Главная задача каждого автовладельца – уберечь свою дорогую красавицу от капризов погоды и ловких рук угонщиков. Надежный гараж вполне способен обеспечить спокойный сон автолюбителя. Однако довольно часто случается так, что, даже при наличии земельного участка для строительства гаража, проект трудно реализовать. Причин может быть несколько, например:
•    На выделенном участке нельзя строить капитальное сооружение;
•    Не хватает средств на масштабную стройку;
•    Нет времени для самостоятельного строительства.


Однако выход есть. Это – возведение металлического гаража. Почему?

Во-первых, хотя это временное убежище, оно в состоянии защитить автотранспорт от плохой погоды и «шкодливых» рук. На первых порах минимального комфорта будет вполне достаточно.

Во-вторых, сама конструкция металлического гаража предполагает его быстрый и несложный демонтаж, причем без ущерба качеству. Это позволит выгодно продать металлический гараж в случае, если его заменит более солидное сооружение.

В-третьих, установка металлического гаража не потрясёт семейный бюджет и займет минимум времени, ведь самое доступное «жилье» для машины монтируется всего за несколько часов.

Металлический гараж, плюсы и минусы.

Металлический гараж, как и все в этом мире, имеет свои положительные и отрицательные качества. К его достоинствам, прежде всего, следует отнести легкость транспортировки и монтажа, что обеспечивается за счет полностью сварной конструкции.
Перевозка гаража обычно осуществляется при помощи грузовой машины с краном-манипулятором. Металлический гараж очень удобен в том случае, если приходится часто переезжать, ведь его можно без труда переместить на новое место.

Следующий весомый плюс металлического гаража — его небольшая стоимость, к тому же, металл — долговечный и прочный материал, а металлический гараж не требует дополнительных вложений. Он не нуждается в штукатурке стен, заливке бетонного пола или перекрытии крыши.

В пользу металлического гаража говорит и то, что там можно оставить свой автомобиль в любое удобное время. А как удобен такой гараж для хранения зимних и летних шин,  автозапчастей и всего, что стало лишним в доме!

Теперь о недостатках. Большим минусом металлического гаража является то, что он плохо держит тепло, а при резких перепадах температуры в нем образуется конденсат. Это имеет отрицательное влияние как на состояние металлических частей автомобиля, так и на саму металлическую конструкцию гаража.

Металлические гаражи обычно не имеют отопления и электричества, что существенно затрудняет ремонт и осмотр автомобилей внутри них. В зимний период такой гараж трудно открыть из-за обледенения замков. Кроме того, зимой автомобиль трудно завести и прогреть в металлическом гараже.

Еще один недостаток металлического гаража — его пожарная уязвимость, поэтому не стоит располагать такой гараж вблизи возможных источников возгорания.  Если рядом  окажется источник пожара, весьма вероятно, что огонь проникнет внутрь гаража.

Простота конструкции металлического гаража нередко соблазняет взломщиков и угонщиков автомобилей, ведь гараж  заводской сборки можно легко разобрать. Не говоря уже о том, что металлический гараж можно просто поднять домкратом и беспрепятственно проникнуть внутрь. Еще легче это сделать, сняв замок гаража, который очень прост и не имеет дополнительной защиты.

Чтобы защитить свой гараж от взлома, рекомендуется делать металлический пол литым с остальной конструкцией гаража, а также использовать надежные замки.

Средний балл: 1.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 6018
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится