Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Муж, которого жена постоянно упрекала в том, что у него руки-крюки, как-то вечером гордо говорит ей:
- Посмотри, как ловко я оклеил комнату новыми обоями! Hи одной складки, ни одного провисания!
- ОК. Но где же окно?

Cтроительные маразмы

Разбивка детской комнаты на зоны

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 23.12.2011 г. в рубрике Мебель для детских

Детская комнатка 
Автор: Рустамов Санжар

Хотелось бы обсудить с родителями со стажем, а может быть поделиться собственным опытом по поводу обустройства детской комнаты в мало метровых квартирах. Как организовать пространство так, чтобы было удобно всем, а главное детям. Родителям, у которых в семье растут разнополые и разновозрастные дети сложно смериться с неудобствами тесных комнат. Разногласия, частые ссоры обязательно будут вспыхивать, если не организовать личное пространство для каждого из детей. Как это сделать в пределах одной комнаты? – Не сложно, если отдать для этих целей самую большую комнату в квартире.

Существуют непререкаемые правила, по которым должно зонироваться пространство любой детской. У ребенка должно быть место для работы, для отдыха и для игр. Многие хватятся за голову, представляя свои возможности, но уверяю вас, даже в маленьком пространстве при грамотном подходе можно все чудесно организовать. Во-первых, прекрасно может выручить мебель трансформер. Она помогает мобильно использовать каждый сантиметр полезной площади. Психологи не советуют приобретать двухъярусные кровати. Это не только загромождает пространство, но и вырабатывает ущербность у одного из детей, который вынужден уступить свой выбор койки места. Каждый ребенок должен спать на полноценной кровати, удобной и вместительной, кровать должна соответствовать возрасту ребенка, поэтому необходимо ее приобретать с запасом, на вырост. Зону для игр можно огородить несколькими способами. Например, соорудить легкую перегородку, которая визуально станет ограничителем потребностей. Чтобы не загромождать интерьер, многие делают такую перегородку из полупрозрачных материалов, или уменьшают в размерах, скрывая только изголовье кровати.

Порядок в детской – это не реально, утверждают многие мамочки, но и этого можно добиться, если приобрести шкафчики с закрывающимися фасадами. Сплошной стеллаж – это самое оптимальное решение, которое только можно придумать для детской комнаты. Если в комнате живут двое детей, то у каждого должно быть зеркальный набор мебели. Это вырабатывает чувство справедливого перераспределения, которое обеспечивает равные права в комнате. Многочисленные открытые полочки, тумбочки, шкафчики – вот, что необходимо обеспечить для каждого ребенка, чтобы свести на нет все конфликтные ситуации. Организовать все по правилам очень сложно, но если вы сможете это сделать, то сами убедитесь в правильности подобного решения.

И еще один дельный совет родителя, у которого воспитываются двое детей. Не стоит выбирать для детской комнаты дорогие обои. Как показывает практика, детская комната – это комната, которую придется ремонтировать чаще других комнат. Дети – люди подвижные, их творческое начало всегда берет верх над разумом, поэтому не стоит их ругать за исписанные стены. Просто подарите им такую возможность сами, выбрав обои, которые изначально предназначены для того, чтобы их можно было бы расписывать. Такой практический совет поможет тем, у кого в семье растут креативные детки, такие, как наши.

Средний балл: 4.6667 Всего голосов: 3
Количество просмотров: 3354
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится