Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Женщина консультируется с продавцом в строительном супермаркете:
- У меня трое детей. Одному три годика, другому – шесть, а третьему – скоро будет десять. Чем бы вы посоветовали покрыть полы в детской?
Продавец (задумчиво):
- Лучше, конечно, заасфальтировать…

Cтроительные маразмы

Что лучше для ребенка: диван или кровать?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 21.05.2015 г. в рубрике Мебель для детских

Что лучше для ребенка: диван или кровать? 
Автор: Александр Смирнов

Конечно, как только ребенок подрастет, ему нужна своя комната. Это важно для ребенка. Иметь место и свое личное пространство, где он может поиграть или заняться уроками. И конечно было бы вообще идеально, чтоб комната было просторной, чтобы в ней была и кровать, и место для дивана. Но не всегда, получается, воплотить такую комнату, и приходится выбирать что-то одно. Так вот сегодня пойдет речь о том, что лучше для ребенка: кровать или диван, диван или кровать? Давайте разбираться.

Что лучше для ребенка: диван или кровать?

Кровать идеальное решение.

1. Кровать удобна в применении. Не нужно каждый раз разбирать и собирать. А значить меньше усилий и продолжительный сон вашего ребенка.

2. Ваше дитя учиться самостоятельности. Он будет сам приводить кровать в порядок, в отличие от дивана. Для порядка, которого требуется взрослые.

3. Конечно же, еще один плюс – это хороший матрас. Ортопедический или наоборот. Диван же ограничен в таких возможностях.

А вот из недостатков кровати, пожалуй, мы можем назвать то, что во время сна, ребенок может упасть с кровати или во время игру удариться о бортики кровати или каркас. И также проблемой может стать и размер кровати. Ведь при большой кровати, остается мало места для игр.

Дивану быть!

А вот если у ребенка нет своего угла или комната небольших размеров, то в такой ситуации поможет диван. Итак, чем же диван так хорош?

1. решение двух проблем. Он хорош как ночью, так и днем. На нем можно и заниматься уроками и отдохнуть ночью.

2. Удобный и мягкий каркас дивана. Ребенок не получит никаких травм прижимаясь к спинке дивана или его краю.

А вот из минусов мы можем назвать износостойкость дивана. Ведь из-за частого использования дивана как кровати механизм быстро потеряет свою функциональность. И кстати это еще один момент при выборе дивана. Помните, у диванов по низкой цене не бывает отличных механизмов. Поэтому лучше один раз потратиться, чем потом постоянно мучиться.

И в конце этой битвы мы все - таки хотим посоветовать купить ребенку в детскую диван-кровать. Они и предназначены для трудового дня ребенка и отдыха ночью. Удобно комфортно и просто в использовании. И если вы не можете решить кровать или диван, то просто хорошо подумайте. Посмотрите и то и другое. Достоинство и недостатки. И только потом идете совершать покупку. Приятного дня и хорошего шопинга!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2204
Количество комментариев: 0

Метки: диван или кровать

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится