Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Послали рабочим на лесоповал финскую бензопилу. Те решили ее испытать
Подставили доску.
- Вжик! сказала пила.
- У-у, блин! - сказали рабочии, подстовляя бревно.
- Вжик! - сказала пила.
- У-у блин! - сказали рабочии, подстовляя рельс.
- Хр - р - р...- сказала пила.
- То - то же! - сказали рабочии.

Cтроительные маразмы

Как правильно выбрать пластиковое окно?

Бригадир Мурат и Вера - MUVER

Опубликована 27.03.2012 г. в рубрике Пластиковые окна ПВХ

Как правильно выбрать пластиковое окно? 
Автор: Мурат и Вера - MUVER

В настоящее время категория энергосберегающего дома вошла в нашу жизнь, как данность, поэтому установка всевозможных элементов здания, которые влияют на комфортное в нем проживание, становится нормой жизни. Это напрямую связано и с установкой пластиковых окон. Но, как показывает жизнь, не все пластиковые окна соответствуют нормам и требованиям современности. К сожалению еще очень много на рынке присутствует откровенно некачественной продукции, которую выпускают фирмы, стремящиеся быстро получить прибыль, понижая качество изделия, а соответственно и его стоимость. И тут возникает вопрос: «Как выбрать пластиковое окно, чтобы оно долго и без проблем служило нам?»

Во-первых, необходимо обращать особое внимание на профиль, из которого изготавливается пластиковое окно. Сегодня строительный рынок предлагает окна, как из отечественного профиля, так и из импортного. Что и говорить, но импортные профиля все же имеют качество лучшее, чем от отечественных производителей. Как не прискорбно, но этот факт необходимо учитывать при выборе окна. К тому же все чаще появляются окна, которые изготовлены из профилей, произведенных из вторсырья. Определить данный факт на взгляд не представляется возможным, но потребовав от продавцов сертификат, можно точно определить, из какого профиля изготовлено то или иное пластиковое окно. К тому же стоимостный показатель окон из вторсырья будет на порядок ниже.

Окна из импортного профиля можно отличить по некоторым признакам, если внимательно рассмотреть срез окна, который всегда в наличии в любом магазине. Первое, что должно бросится в глаза, это армированный профиль, толщина которого должна составлять не менее 1,5 мм, и изготавливается он обычно из оцинкованной стали. Такой профиль спокойно выдерживает температурный диапазон от -50С до +50С и высокие динамические нагрузки (порыв ветра). К тому же оцинкованная сталь имеет повышенный коэффициент коррозийной стойкости.

Во-вторых, необходимо обращать внимание, из скольких камер состоит пластиковое окно. Предпочтение сегодня отдается трехкамерным окнам. Это залог хорошей защиты от проникновения холода и шума.

В-третьих, необходимо заострить внимание покупателей на установленную на пластиковом окне фурнитуру. К большому сожалению, отечественные компании-производители выпускают фурнитуру для окон, которая уступает импортным аналогам.

В-четвертых, основным показателем качества пластикового окна будет считаться качество стеклопакета, как основного элемента. И здесь необходимо учитывать несколько позиций. Первое, суровые зимы не позволяют использовать однокамерные стеклопакеты, поэтому рекомендуется приобретать окна только с количеством воздушных камер не меньше двух. Второе, 32 мм – это минимальная толщина стеклопакета. Третье, использованное в стеклопакете стекло должно соответствовать многим нормам и требованиям, поэтому рекомендуется использовать или импортные стекла, например, от фирмы «Пинкельтон», или отечественные от Борского завода марки М1. Но необходимо отметить, что импортные стекла резко повышают стоимость окна. Четвертое, современные технологии в настоящее время позволяют выпускать некоторые материалы, установив которые, можно добиться высоких качественных показателей. Так и с пластиковыми окнами. Сегодня на рынке присутствуют специальные пленочные покрытия, которые улучшают отражательную способность стекол. А это в свою очередь влияет на резкое снижение теплопотерь. Данный вид пленок устанавливается на пластиковые окна только по индивидуальному заказу.

В-пятых, многие компании-производители пластиковых окон предлагают и услуги по их монтажу. И здесь необходимо четко определить все нюансы, связанные с данной операцией.  Обычно стоимость монтажных услуг составляет 10%-20% от стоимости самого окна. Но некоторые фирмы отдельно считают и демонтаж старого окна, и транспортировку, и подъем его на верхние этажи. Поэтому учитывая все эти моменты, необходимо решить для себя, кто будет устанавливать окно в вашей квартире.  

В-шестых, перед тем, как приобретать пластиковое окно, необходимо осмотреть выставочный экземпляр, который уважающая себя фирма обязательно выставит в торговом павильоне. Конечно, не надо забывать и о срезе, потому что именно он покажет всю подноготную изделия.

В-седьмых, любое изделие, пластиковое окно в том числе, должно иметь сертификат, который по вашему первому требованию обязаны показать. А на услуги монтажа в обязательном порядке должна быть лицензия.

Чтобы приобрести пластиковое окно хорошего качества необходимо учитывать данные рекомендации, которые дадут гарантии, что приобретенное окно будет служить вам долго и без проблем.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2677
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится