Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Объявление в многоэтажном доме:
"Лифт не pаботает. Ближайший лифт в соседнем подъезде"

Cтроительные маразмы

Виды зеркал

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 21.10.2013 г. в рубрике Зеркала

Виды зеркал 
Автор: Рустамов Санжар

В давние времена, зеркала были предметом роскоши. Сегодня, каждый человек может позволить себе зеркало в своем доме. Это уже давно перестало быть диковинкой. Какие же виды зеркал предлагает нам современный рынок?
Узнаем подробнее о видах зеркал. Какими бывают, из чего изготавливаются, что лучше выбрать для дома или офиса
.

Виды зеркал

Зеркала бывают трех видов: бесцветные, матовые и цветные.

Бесцветный - традиционный вид зеркала, изготавливается с алюминиевым или серебряным покрытием. Алюминиевые зеркала уступают серебряным по качеству. Стоимость таких зеркал низкая, но, несмотря на это, спросом они не пользуются. Зеркало с серебряным покрытием прослужит вам долго, оно влагоустойчиво и имеет хорошую отражающую поверхность.

Матовые – матовую поверхность таких зеркал, получают путем химического травления. Их еще называют сатиновыми. В первые сатиновые зеркала стали изготавливать в Италии. Модельный ряд таких зеркал очень широк. Очень часто, в производстве мебели, используют именно матовое зеркало. Это очень удобно, к примеру, если в шкаф-купе встроено такое зеркало; на нем не остается следов, а очищать его очень легко.
 
Цветные – используются для декоративного эффекта. Популярные оттенки: золото, бронза, изумрудный и голубой. Для изготовления этих зеркал, применяют цветной отражающий слой. На полотно такого зеркала может быть нанесен рисунок, что делает его еще интереснее и привлекательнее.

Если вы ищете зеркало для ванной комнаты, то лучше выбрать с влагостойким покрытием. Смола, входящая в его состав, не даст быстро расслоиться амальгаме, и зеркало прослужит вам дольше.

Выбирая зеркало, проведите по поверхности рукой- она должна быть гладкой, без шероховатостей, пузырьков воздуха. Еще быстро пройдите возле зеркала, глядя на свое отражение. Не должно быть ряби и других искажений. Так же, осмотрите зеркало со стороны покрытия, если есть возможность. Цвет покрытия должен быть темно-зеленым- признак хорошего качества.

Средний балл: 5.0000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 3471
Количество комментариев: 0

Метки: Виды зеркал

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится