Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

— Мою пирамиду будете строить несколько десятков лет! — приказал Хеопс.
— А может, построить побыстрее? — возразили строители.
— Что я вам, Мавроди, что ли?! — возмутился фараон. — Стройте столько, сколько приказано!

Cтроительные маразмы

Шведский утеплитель

Бригадир Мурат и Вера - MUVER

Опубликована 24.02.2012 г. в рубрике Уплотнители, клеящиеся ленты

утеплитель 
Автор: Мурат и Вера - MUVER

Большинство европейских стран относятся к государствам, население которых живет выше черты среднестатистического жителя планеты. И дело не только в том, что экономика этих стран находится на высшей ступени, но и в том, что они не настолько богаты, чтобы разбрасываться финансами. А значит, европейцы умеют экономить.

Рассмотрим пример экономии на Швеции. В зимнее время года, а точнее сказать перед наступлением холодов, как и многие страны, расположенные ближе к северу, Швеция начинает утепляться. Особенно это относится к утеплению окон. Если в России старые окна оклеивают обыкновенной бумагой, которая к весне уже ни на что не годна, то шведы используют совершенно другой способ. Этот метод разработан давно и с большим эффектом используется в стране.

Резиновый концерн «Треллеборг» выпускает синтетический каучуковый уплотнитель, который представляет собой небольших размеров шланг. Чтобы установить его в старые окна при их реставрации предварительно створки и рамы окон обрабатывают специальными фрезами, которыми прорезается паз. Вот в этот паз и вставляется вышеуказанный уплотнитель. После чего все окно подвергается капитальному ремонту, который, кстати, не требует больших финансовых вложений. Некоторые операции с подгонкой рам, установкой новых петель, шпингалет и ручек, герметизация стекол специальным герметиком – вот, пожалуй, и все затраты. Кстати, специалисты утверждают, что отреставрированные окна еще долго могут служить и менять их на стеклопакеты нет никаких причин.

Этот метод защиты помещений от зимних холодов стал применяться и в других странах, Россия не осталась в стороне. Но, как это иногда бывает, подделки, к тому же дешевые, часто становятся причиной некачественного утепления. И здесь необходимо быть очень внимательными. При укладке уплотнителя требуйте от фирм, предлагающих данные услуги, сертификаты. И запомните, что на самом материале есть специальная надпись, которая определит, что он оригинальный и изготовлен в Швеции. Эта надпись: «Euro-Strip» the original Epdm - strip from Sweden.

Противопоказаний для монтажа шведского уплотнителя в плане температурного режима нет. Это не монтажная пена и не бетонно-цементные смеси. После установки утеплителя окна можно сразу же эксплуатировать.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2286
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится