Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

На сдачу жилого дома приезжает комиссия и видит, что по всему фасаду нарисованы какие-то огромные коричневые круги. Неровные, с потёками.
Председатель комиссии подзывает прораба:
- Это что ещё такое?!!
- Всё точно по проекту, - молодцевато отвечает прораб и протягивает председателю альбом.
Председатель заглядывает внутрь:
- Идиот!!! Это же архитекторы кофе на чертежи ставили!

Cтроительные маразмы

Защитные роллеты

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 14.05.2013 г. в рубрике Прочее в системе безопасности

Защитные роллеты 
Автор: Рустамов Санжар

Сегодня чтоб обеспечить безопасность владельцы домов прибегают к множеству методов и средств защиты. Конечно же, применяя их все, они рискуют превратить свой дом в ужасную неприступную крепость, которая одним своим видом будет пугать не только взломщиков и грабителей, но также и самих домочадцев, которые будут вынуждены находиться в таком мрачном доме. Но чтобы обезопасить свое жилище и к тому же не превратить его в некую неприглядную конструкцию, многие домовладельцы сделали свой выбор в пользу роллетов. Что же такое роллеты?

Защитные роллеты

Роллеты – это вертикальные жалюзи, которые в основном изготовляют из металлических профилей, чтобы обеспечить защиту окон и дверей дома от нежеланного проникновения внутрь. Конструкция роллетов спрятана в коробе, устанавливаемом вверху оконного и дверного проема. Металлические профили роллетов накручены в виде рулона внутри данного короба и при необходимости опускаются, создавая металлическое прочное полотно на окне или двери, или поднимаются, освобождая данные проемы. Причем сегодня производители роллетов предлагают множество размеров и форм коробов, которые могут не только защитить Ваш дом, но и придать ему весьма эстетичный вид. Такой короб может быть вмонтирован прямо в оконный проем или же на внешнюю или внутреннюю сторону стен.

При этом важно учитывать если домовладелец предпочитает, чтобы короб роллетов был вмонтирован в оконный или дверной проем, то желательно, если это будет сделано во время строительства здания или его полной реконструкции. Таким образом, можно добиться полного «скрытия» короба и он будет вовсе незаметен, не считая конечно самих роллетов, которые покроют окно или дверь.

Сами металлические профили для роллетов можно разделить на два основных вида – экструдированные и роликовой прокатки. Первые имеют большую толщину стенок, а также поперечное ребро внутри каждого из профилей для дополнительной жесткости и прочности. Экструдированные металлические профили используются для защиты наиболее подверженных взломам зданий, таких как банки, магазины, офисы и т.д.

Второй вид – роликовые прокатки, представляют собой металлический профиль, заполненный пеной, что позволяет добиться дополнительной шумо и тепло изоляций. Несмотря на наполнитель, такие роллеты достаточно мало весят. Для домов и коттеджей такие роллеты будут оптимальным вариантом защиты.

Управление роллетами разделяют на ручное и автоматическое. Для зданий с меньшим количеством окон и дверей подойдут небольшие роллеты с ручным управлением системой. В других же случаюх, когда количество оконных и дверных проемов велико, можно установить роллеты с автоматической системой управления. Ну и конечно, приобретая роллеты, обратите внимание на способ их запирания. Он может быть как ручным (для небольших роллетов) так и автоматическим (для большого количества роллетов). 

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2212
Количество комментариев: 0

Метки: Защитные роллеты

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится