Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайные статьи

Случайный анекдот

Экзамен в строительном институте.
Профессор спрашивает у студентки:
— Зачем в жилых домах лестничные площадки?
— Ах, профессор, зачем задавать такие интимные вопросы...

Cтроительные маразмы

Черные обои в интерьере

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 30.06.2015 г. в рубрике Обои

Черные обои в интерьере 
Автор: Александр Смирнов

Черные обои – это не то, что обычно выбирают для оформления своего интерьера в доме. Всегда черный цвет был очень «опасен» и дерзок. Ведь у многих он навевает мрачные мысли и порой приводит в депрессивное состояние. И стоит сказать, что такую славу этот цвет заслужил. Но у этой «медали» две стороны. Наряду со своей мрачностью он и элегантен и респектабелен. Черные обои в интерьере выбирают люди уверенные в себе, которые занимаются делом. И в нем конечно же и проявляются такие качество как: упорство и деловая хватка. Но если правильно подобрать интерьер и аксессуары к черным обоям, то вы просто не узнаете свой дом. Вот мы и решили на свой страх и риск разрекламировать вам черные обои в интерьере.

Черные обои в интерьере

Черные обои: прелесть в разнообразии

Дизайнеры и строительные магазины предлагают большой выбор черных обоев. И чисто черные, и с переливами, матовые глянцевые и многие другие. Большой выбор позволяет не только комбинировать обои и предметы мебели, но и найти идеальное решение для вашего интерьера. Например, черно-белые обои сейчас пользуются успехом у дизайнеров. Они смотрятся стильно и представительно, но будьте осторожны: от них рябит и появляется резь в глазах. Поэтому наш совет: клеить такие обои на стены, которые не предусмотрены для того чтобы на них засматривались. Стена над кроватью или в гостиной над техникой, будет в самый раз. Однако если вы любите такой контраст, то такие обои будут в самый раз.

Более притягательные черные обои с нежными и нейтральными цветами. Например, и кремовыми или постельными цветами. Отличное решение черный с серыми переливами. Обои такого комбинирования не будут утомлять ваши глаза и нервы. Также вы можете найти черные обои в крапинку, горох, или с цветами. Но помните, они не очень популярны и очень «капризны».

Черные обои, для каких помещений?

Конечно же, это спальня. Черный цвет еще у древних народов считался цветом страсти и удачно смотрелся рядом с супружеским ложем. А вот если вы все - таки надумали брать черные обои в сочетании с другими цветами, то они будут великолепно смотреться в мужских спальнях. Такая спальня будет смотреться очень брутально и по-деловому строго

Также черный цвет гармонично будет смотреться в кабинете или библиотеке. Если вы смешаете черные обои с другими цветами, то кабинет приобретет рабочий и строгий настрой и деловое общения. А вот если вы любите готический интерьер и вполне комфортно чувствуете себя в нем, то гостиная станет отличным вариантом для таких обоев.

А вот мы не рекомендуем, клеить черные обои в прихожую, они визуально ее уменьшат.

Также не стоит этого делать и в детской комнате. Так как детская совсем не предназначена для мрачных тонов.  Так же будьте осторожны и на кухни. Можно обклеить одну стену черными обоями, а все остальное нейтральных цветов. Гардеробная, туалет и вестибюль, тоже желательно обходить стороной.

Главное при выборе черных обоев в интерьере не переборщить и знать меру. Ведь из уютного и стильного дома, вы можете получить мрачный, депрессивный склеп или тюремную камеру. Удачного выбора!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2226
Количество комментариев: 0

Метки: Черные обои в интерьере

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится