Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В Алма-Ате проходит тендер на строительство аеродрома.
Председатель начинает опрашивать подрядчиков:
- Сколько будет стоить строительство у турецких строителей? - Триста тысяч долларов.
- А сколько будет стоить у немецких строителей?
- Шестьсот тысяч долларов.
- Так, а если будут строить казахстанские строители?
- Девятьсот тысяч долларов.
Председатель тендерной комиссии останавливает тендер, отводит в сторону казаха и спрашивает:
- Ты что охренел, турки тристо, немцы шестьсот а ты девятьсот?!
- Э слушай - триста тысяч тебе, триста тысяч мне, а триста тысяч туркам, пусть строят.

Cтроительные маразмы

Японский фиброцементный сайдинг

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 11.10.2013 г. в рубрике Вентилируемые фасады

Японский фиброцементный сайдинг 
Автор: Рустамов Санжар

Облицовка строения как вещи для человека, спасает его от невзгод окружающего климата. Как развивается индустрия моды, так и технологии по разработки фасадных изделий идут в ногу со временем. Все большую популярность набирает технология вентилируемого фасада. К основным стенам строения устанавливается основа, после на которую закрепляется сам фасад. Преимущество такого фасада в том что, между креплением отделкой можно расположить утеплительный материал. Фасады, собранные по такой технологии обеспечивают хорошую защиту, как стенам, так и утеплителю от воздействий природных факторов.

Японский фиброцементный сайдинг

Японские фиброцементные панели или японский фиброцементный сайдинг на строительном рынке материалов появился не давно. Фиброцементные панели могут с легкостью имитировать каменную стену, декоративную штукатурку, сланец, кирпич, бетонные плиты и многое другое. Кроме традиционных отделок, у производителей японского сайдинга в запасе имеются имитации разного вида фасадных изделий для клиентов желающих сделать свой дом не только красивым, но еще и уникальным. Японские фасадные плиты в отличие от подобий, обладает рельефным строением и у него отсутствует такой недостаток как «глянцевый блеск». Смотря на него, покупатель верит, что перед ним не имитация, а натуральный природный материал.

Такая облицовка используется в Японии с 1955 года. И именно с этого года производители данной фасадной облицовки стремились создать, продукт который будет устойчив к воздействиям окружающей среды, и сможет прослужить еще долгое время. К счастью у них это получилось! Именно фиброцементные панели стали их грандиозным открытием. Они могут прослужить вам не менее 30 лет, кроме того в течение 15 лет он будет служить вам не изменяя цвета. Также на фиброцементном сайдинге не появляются трещины при деформации фасада, он устойчив к небольшим землетрясениям.

Люди стремятся создавать все новое, так вот японские производители посчитали, что их фиброцементный сайдинг не достаточно хорош, и изобрели фиброцементные панели с функцией нано-гидрофильной очистки поверхности. Поверхность сайдинга притягивает к себе, молекулы кислорода создавая тонкий слой пленки, которая не дает загрязнениям проникнуть вглубь панели. А когда идет дождь, все загрязнения смываются с поверхности водой.

Средний балл: 5.0000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 2379
Количество комментариев: 0

Метки: Японский фиброцементный с

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится