Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

У врача дома засорился унитаз. Вызвали водопроводчика, Водопроводчик пришел, пару раз где-то стукнул молотком, заменил прокладку, закрутил гайку. Потом говорит:
- Готово, все работает. С вас 500 рублей.
- Как 500 рублей? За пять минут работы? Я нейрохирург, я 12 лет учился специальности, но мне за 5 минут работы 500 рублей не платят.
- Так это нормально. Когда я нейрохирургом был, мне тоже так не платили.

Cтроительные маразмы

Стройте как хотите!!! А окна мы будем ставить по уровню!

Дефекты при оклеивании стен обоями

Бригадир Мурат и Вера - MUVER

Опубликована 16.01.2012 г. в рубрике Обои

Оклеивание обоев самостоятельно 
Автор: Мурат

Вы решили поменять обои в своей квартире, надоели старые или начали самопроизвольно отклеиваться, то ваше решение совершенно правильное. Обычно, чтобы избежать некоторых расходов, связанных с процедурой смены обоев, мы предпочитаем сделать это самостоятельно. Многие считают, что данный процесс прост. На самом деле клеить обои не сложно. Но есть несколько причин, по которым этот отделочный материал начинает отслаиваться от поверхности стен. И если не знать некоторых тонкостей, то можно понести непредвиденные расходы, связанных с появлением дефектов.

Рассмотрим причины отслаивания обоев. Первая, это некачественная обработка поверхности стен перед оклеиванием обоями. Вторая, неправильный выбор клея, который должен строго соответствовать типу обоев. Третье, неправильно разведен клей. Он получился или слишком густым, или слишком жидким. Четвертое, перепад температур плохо влияет на процесс высыхания. Обязательно надо закрыть все окна и двери. Свеженаклееные обои боятся сквозняков.

Если ваши обои все же отклеились, то совет один – промазать отклеившуюся часть клеем и заново наклеить ее. Другого варианта нет. Есть еще несколько дефектов, которые мы рассмотрим в этой статье и дадим рекомендации по их устранению.
1. Пузыри и складки на поверхности обоев. Причина появления этих дефектов заключается в том, что клей был слишком густым или нанесен на стену очень тонким слоем. Помочь выровнять их может только тщательное разглаживание. А пузырь можно проткнуть иголкой и выпустить воздух.
2. Часто встречающимся дефектом является разрыв обоев в углах комнат. Это связано с тем, что угол оклеивается сплошным рулоном, а это делать нельзя. Углы необходимо оклеивать двумя рулонами внахлест. И размер наложения рулонов друг на друга должен составлять три сантиметра, как минимум.
3. Иногда в местах стыков образуются утолщения. Причина одна – плохо подготовили стену к оклеиванию обоями. Остались старые обои. Здесь сделать уже ничего нельзя, можно только снять обои, заново очистить стену и переклеить ее.
Как видите причин много. Чтобы избежать всех этих неприятностей, позовите мастеров.

Средний балл: 5.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 3011
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится