Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого.

Cтроительные маразмы

Как клеить стеклообои под покраску?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 20.03.2014 г. в рубрике Обои

Как клеить стеклообои под покраску? 
Автор: Александр Смирнов

Разнообразие стеновых материалов, в наше время великое множество. И современное человечество очень тяжело чем-то удивить. Возьмите, к примеру, обои. Сколько видов обоев, вы знаете? Обои делают из бумаги, винила, бамбука, пробки, текстиля, а также из стеклоткани.
В этой статье мы расскажем вам немного, о том, как клеить стеклообои под покраску.

Как клеить стеклообои под покраску?

Стеклообои – особый вид обоев, из стеклотканевого полотна. Это полотно из стеклонитей, разной длины и толщины. Которое, для стабильности пропитывают специальным составом, из модифицированного крахмала.
У стеклообоев существует несколько положительных факторов, благодаря которым, они отличаются от обычных видов обоев.
- Первая отличительная черта, это противопожарное свойство обоев,
- Натуральны наполнители стеклообоев, делают их экологически чистым материалом.
- Обои из стеклонитей, прослужат вам огромное количество времени.
- Вам не придется тратить много усилий, чтобы вымыть обои, так как они легко моются и очищаются от любого вида загрязнений.


Тканевое полотно, имеет фактурную поверхность, только поэтому приклеивают белые стеклообои под покраску. Краска под обоями, дает возможность фактуре засверкать. Сверху стеклообои покрываются, или латексной краской, или акриловой. Акриловая и латексная краска, на водной основе, отличаются своей износостойкостью, и не забивают ее. Если при перекрашивании стены сохранять рельеф, стеклообои способны выдержать около 20 перекрашиваний.
Вернемся к главному вопросу, который начинает беспокоить, каждого человека, который в интерьере своей квартиры решил применить стеклообои. Как клеить стеклообои под покраску?

Тактика, по которой вы производите клейку стеклообоев, отличается от обычной. Для этого вам следует дочитать статью до конца. Я постараюсь, доступно и в кратце объяснить всю технологию. Изначально присмотритесь внимательно, и определите сторону обоев, которя будет прикладываться к стене, для того чтобы при проклейки обоев, у вас не возникло дополнительных проблем. У стекло полотна имеется как наружная сторона, так и сторона изнаночная. По технологии, изнаночная сторона имеет полоску, которая без проблем вам поможет определить стороны обоев. Цвет полоски по стандарту имеет голубой или серый цвет.

Клей, который вы должны применять, должен быть специально для тяжелых видов обоев.
Такой клей продается в готовом виде, а можете прикупить в виде порошка. Особый клей основан на модифицированном крахмале. Этот клей вам не придется наносить на обои (как обычно используют для других видов обоев), а на наклеиваемую поверхность, что значительно уменьшает время работы.

Работать с данным видом обоев, нужно в перчатках и в одежде с длинными рукавами. Разрезать обои следует при помощи ножа или ножниц. Главное обратите внимание, чтобы потом когда вы наклеите обои, рисунок сошелся по линии.
Стеклообои впитывают в себя краску, так что на стены наносите не малое количество стенового материала. Наносить краску желательно в два слоя, с интервалом времени в 10-12 часов. Использование стеклообоев производится не только в жилом помещении, но и общественных местах (офисы и гостиницы в том числе) Некоторые люди считают, что стеклообои подходят именно для общественных помещений, так как для того чтобы отодрать их от стены вам потребуется немало усилий. Но если вдруг вы решили, координально изменить интерьер вашей квартиры, то стеклообои вам в этом помогут.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 3051
Количество комментариев: 0

Метки: Как клеить стеклообои под

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится