Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Экзамен в строительном институте.
Профессор спрашивает у студентки:
— Зачем в жилых домах лестничные площадки?
— Ах, профессор, зачем задавать такие интимные вопросы...

Cтроительные маразмы

Фасадные крепления

Бригадир Мурат и Вера - MUVER

Опубликована 10.05.2012 г. в рубрике Прочие стеновые материалы

Фасадные крепления 
Автор: Мурат и Вера - MUVER

При возведении загородных домов употребляются самые новые технологии, которые помогают создавать энергоемкие дома. И каркасное строительство, и дома из клееного бруса, кирпичные постройки, дома из газобетона, - все они могут быть дополнительно утеплены как с наружной, так и с фасадной стороны. Именно поэтому в последнее время все чаще и чаще стали применять фасадные крепления – фиксирующие механические устройства, позволяющие четко фиксировать разнообразный утеплитель.

Любое фасадное крепление состоит из пластикового приспособления и самого гвоздя. Сегодня в продаже можно найти фасадные крепления, в которых крепежный элемент может быть полипропиленовым, металлическим или металлическим с термоокончанием.

Выбор того или иного устройства зависит от толщины утеплителя. Чем толще конструкция, тем массивнее должно быть фасадное крепление. Оно обеспечивает ее надежность, безопасность при эксплуатации и продлевает сроки пользования. Поэтому не стоит экономить при покупке дюбель гвоздей.

Фасадные крепления

Так же, выбирая фасадные крепления, необходимо учесть, из чего изготовлено основание стен дома, какие климатические условия будут влиять на строение, в какой фасадной системе будет употребляться крепеж, ну и, конечно же, степень нагрузки на него.

Рассчитать все параметры самостоятельно, неспециалисту не возможно. Поэтому многие предпочитают приглашать на строящийся объект представителей фирмы производителей подобных систем. Только они на месте определят, какое фасадное крепление необходимо закупить для данного строения. Такой визит позволит не только сделать правильный выбор, но и уберечь вас от переделки и дополнительных расходов, связанных с ней, в случае неправильной сборки конструкции утепления. Приглашенный специалист произведет ряд примерочных испытаний, даст всю информацию, которая подскажет, как со временем может вести себя крепежная система, реагирующая на внешние факторы воздействия. Пусть это займет какое-то время, но оно поможет понять, какому производителю необходимо отдать предпочтение.

В последнее время развиваются и технологии декорирования фасадных стен дома. Различные декоративные панели, плитки, элементы из стекла, пластика так же крепятся при помощи специальной системы крепежа, поэтому она постоянно усовершенствуется, появляются новые и новые образцы дюбелей, разной модификации и конфигурации.

Средний балл: 4.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 2706
Количество комментариев: 0

Метки: фасадные крепление дом

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится