Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайные статьи

Случайный анекдот

- Когда наши соседи yзнали, что мы кyпили новyю мебель, они чyть с yма не сошли от зависти...
- И в чем же это выpазилось?
- Они подаpили нашемy сынy книжкy "Юный столяp" и набоp инстpyментов.

Cтроительные маразмы

2

Как правильно отштукатурить стены своими руками?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 14.09.2013 г. в рубрике Прочие стеновые материалы

Как правильно отштукатурить стены своими руками? 
Автор: Рустамов Санжар

Если вы решили самостоятельно заняться штукатуркой стен, то вам предварительно надо все обдумать. Самое главное это качественный материал и наличие необходимых инструментов. Для тех, кто первый раз решил заняться саморучным ремонтом комнат, лучше всего спросить у специалиста или изучить нужную инструкцию.

Как правильно отштукатурить стены своими руками?

Первое что нужно сделать - это избавить стены от старой штукатурки. От старой штукатурки стену нужно убрать до бетона.

1. На исходном шаге ремонтных работ надо снять ветхую штукатурку со стены. Самым успешным прибором для данных целей станет перфоратор, воспользуйтесь его насадкой фигуры лопатки. Убирают старую штукатурку до бетона. Все эта работа требует много усилий..

2. После того как вы сняли лишнюю штукатурку, очистите стенки от пыли, используя для этого грунтовку широко спектра. Следует надевать респиратор во время пыльной работы. И уже нужно будет сделать специальный раствор для штукатурки, при изготовлении  следуйте инструкции, и не меняйте соотношение воды и смеси. Размешивать смесь необходимо миксером, установленным на дрель. Откладываем раствор приблизительно на 10 мин., после этого вновь все размешиваем.

3.Для того чтобы правильно нанести раствор на стену нужно использовать два шпателя. Пусть один будет на немного меньше другого. Маленьким будем брать раствор, а тем, что побольше наносить на стену. Наносить раствор нужно прямыми диагональными полосками. Вначале замажем заметные неровности и ямки. После чего сравниваем всю стену. Штукатурить стены можно начать с любого места. Шпателем следует нанести раствор, разровнять его, в последующие дни проверить, все избыточное убирать.

4. Для нанесения раствора на углы нужно использовать угловой шпатель, еще можно сделать роботу кистью либо водянистым веществом. В скором времени шпаклевка начнет засыхать, после этого стены нужно разровнять шпателем. По завершению работы по оштукатуриванию стен  надо подождать, до того пока штукатурка подсохнет. После того как стена окончательно высохла, можно увидеть всю свою работу целиком, если вы заметили какого-то рода изъяны, нанесите раствор еще раз.

Средний балл: 5.0000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 4163
Количество комментариев: 0

Метки: Как правильно отштукатури

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится