Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Учительница в классе говорит:
- Дети, завтра мы идем на экскурсию на стройку в Вологодское СМУ-19. Чтобы все надели каски - это правило безопасности. Вот был такой случай: мальчик шел по стройке без каски, ему на голову упал кирпич и убил наповал. А девочка была в каске. Ей тоже на голову упал кирпич, а она только улыбнулась и дальше пошла.
- Я знаю эту девочку,- воскликнул Вовочка,- она до сих пор ходит в каске и улыбается.

Cтроительные маразмы

Виды флизелиновых обоев.

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 10.01.2014 г. в рубрике Обои

Виды флизелиновых обоев. 
Автор: Рустамов Санжар

Флизелин давно используется для  уплотнения ткани. Это материал из волокон целлюлозы, который сейчас используется как основа для обоев. Такие обои тяжелые, многослойные, бывают цветными или под покраску. Для оклейки стен обоями на основе флизелина, понадобится специальный клей.

Виды флизелиновых обоев.

Обои на основе флизелина безвредны, так как целлюлоза – экологически чистый материал. Они прочны и долговечны, не выцветают, их можно окрашивать несколько раз. Если у вас есть небольшие шероховатости или неровности на поверхности стен, то обои их скроют. Выбирая покрытие для стен, помните, что есть разные виды флизелиновых обоев.

«Чистые» обои изготавливают из нескольких слоев флизелина, без примесей. Верхний слой может быть рельефным, фактурным. Гладкие обои иногда используют как подложку для других обоев. Текстура может быть самой разнообразной, создавая хороший фон для интерьера.

Обои флизелиновые могут быть и с добавлением винила. Основа из флизелина с тонким слоем вспененного винила. Винил делает узор объемным, поверхность можно окрашивать. Минус покрытия из вспененного винила в том, что его легко повредить. Домашний питомец или вы сами, случайно, можете оцарапать покрытие.

Обои под покраску очень широкие. Краски для них подбираются акриловые или дисперсионные. Производят покраску после полного высыхания обойного клея, для лучшего результата окрашивают в несколько слоев.

Наносить клей следует на стену малярным валиком. Особых проблем при оклейке стен возникнуть не должно, так как эти обои не пузырятся, не растягиваются, хорошо подходят для разных поверхностей. Стыки получаются едва заметными. Клеить флизелиновые обои внахлест не рекомендуется.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2293
Количество комментариев: 0

Метки: Виды флизелиновых обоев.

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится