Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

У моего знакомого был отчим по фамилии Церапиер. Происхождение фамилии и ее смысл неизвестны, но важно, что работал он в какой-то проектной конторе. Как это часто бывает, в сделанном ими проекте обнаружились неувязки, и его послали на объект разбираться. Вдогонку была послана телеграмма: К ВАМ НАПРАВЛЕН ЦЕРАПИЕР.
Ответ гласил: СООБЩИТЕ КАКАЯ ТЕХНИКА НЕОБХОДИМА ДОСТАВКИ ЦЕРАПИЕРА НА СТРОЙПЛОЩАДКУ.
Финальный аккорд: ЦЕРАПИЕР ВЫГРУЗИТСЯ И ПОЙДЕТ СВОИМ ХОДОМ.

Cтроительные маразмы

Как положить ламинат своими руками?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 17.09.2014 г. в рубрике Ламинат

Как положить ламинат своими руками? 
Автор:

Вы наконец-то решили сделать ремонт дома, но не можете выбрать лучшее напольное покрытие? Хотим отметить, что лучшим является ламинат. Качественный ламинат прослужит вам долгую службу при бережном уходе, поэтому можете спокойно его приобретать. Но только не продешевите, поскольку только дорогой хороший ламинат будет радовать вас долго, а не тот, что вы купили по недорогой цене.

Итак, вы приобрели ламинат, а тратиться на мастера не хотите. Услугами мастера можно принебречь, если вы имеете представление сами, как положить ламинат. Поэтому вооружитесь необходимыми орудиями труда и вперед!

Для самостоятельной кладки вам необходимы следующие приспособления:рулетка, молоток, лобзик, карандаш, деревянная планка около 25см и специальная подложка под ламинат.

Как положить ламинат своими руками?

Прежде чем приступить к кладке ламината, обязательно нужно очистить и выровнять полы. Если есть какие-либо неровности, то их необходимо устранить. В случае если вы собираетесь класть ламинат на старый паркет, то обязательно проверьте его, нет ли там бугорков или скрипучих мест. Если у вас бетонные полы, то очистите его от крошки. Когда поверхность готова, приступаем непосредственно к самой кладке.

Теперь на готовую поверхность нужно постелить специальную подложку. Она служит для дополнительной теплоизоляции, гидроизоляции и амортизации. Также она немного поможет выровнять поверхность.

Поверхность очищена, выровнена, подложка постелена, остается уложить ламинатные пластины. Но, подложку рекомендуем не растягивать сразу на всю комнату, а передвигаться по мере укладки пластин.

Ламинат рекомендуется начинать выкладывать вдоль стены, перпендикулярно окну, чтобы не было заметно стыков. Плотно прижимаем друг к другу пластины, торец к торцу. При этом нам может помочь молоток. Так кладем каждую ламинатную доску, постепенно передвигаясь по комнате. Если вам нужен нецелый кусок доски, то вырезаем нужный размер с помощью лобзика.

Итак, первая полоса нашего ламината выложена. Далее продолжаем класть и следующие полосы. Каждая пластина должна плотно прижиматься к другой. Так продолжаем выкладывать и все остальные доски ламината. Если вы обнаруживаете щели между досками, то подогнать их можно при помощи деревянной планки и молотка. Запомните, бить по ламинату не нужно. Бьем молотком по данной планке и подгоняем доски.

Если вам нужно обойти какие-либо препятствия, используем лобзик, и отрезаем необходимое место. Вот и все.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2258
Количество комментариев: 0

Метки: нужно нужный ламита если доска то тот

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится