Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Слышали, электрика Петрова током убило.
- А как?
- Да аккумулятор на голову упал.

Cтроительные маразмы

Как выбрать дрель?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 11.11.2011 г. в рубрике Дрели, перфораторы

дрель 
Автор:

Весь электроинструмент можно разделить на - профессиональный и бытовой. Понятно, что профессиональный инструмент необходим мастерам, которые постоянно его используют. Поэтому он существенно отличается не только по качеству и надежности, но и по цене, которая значительно дороже. Если нет необходимости в каждодневной работе с инструментом, то лучше выбрать бытовой инструмент, достоинством которого является его приемлемая стоимость и небольшой вес.

Для общей информации стоит уточнить, что дрель в основном предназначена для сверления отверстий в разных материалах. Помимо сверления, можно с помощью дрели заворачивать и выворачивать винты, болты, шурупы и саморезы. При наличии соответствующих насадок можно выполнять и многие другие виды работ.

Как выбрать дрель?

В зависимости от вида работ, дрели подразделяются на обычные и с ударом, а также, угловые, дрели-шуруповерты (винтоверты) и дрели-миксеры. Дрель с ударом выполняет кроме традиционных «вращательных» движений, еще и «поступательные» движения вперед-назад. такая универсальность позволяет применять ее при работе с более прочными материалами, например, сверлить отверстия в кирпиче и бетоне. А обычная дрель подойдет в работе с мягким материалом, например, с деревом. Поэтому и цена у такой дрели ниже, чем у дрели с ударом. Угловые дрели получили свое название в связи с тем, что их можно использовать, когда требуется сверлить под углом 90° к ручке дрели. Они отлично подойдут для работы в ограниченном пространстве. Дрель-шуруповерт позволяет не только сверлить отверстия в разных материалах, но и заворачивать/выворачивать шурупы, винты и саморезы. А с помощью дрели-миксера можно и просверлить отверстие, и размешать такие текучие материалы как: растворы, краска, цементные или гипсовые смеси и прочие.

Современный рынок предлагает отечественному покупателю дрели отечественных и зарубежных производителей. Выбор большой, поэтому стоит подумать, прежде чем остановить свой выбор на том или ином электроинструменте. Сравнивая наши дрели и «их», сразу бросается в глаза, что отечественные производители, включая сюда и страны СНГ, не слишком задумываются о дизайне, не очень радуют качеством и разнообразием. Хотя дрель и тяжеловато, зато, как убеждают продавцы (а это «чистая» правда), для наших дрелей не возникает больших трудностей с ремонтом и к ним всегда можно найти запчасти. Самый же весомый аргумент- стоимость такой дрели, которая значительно ниже, чем у импортных инструментов. Но покупать дрель, грея себя мыслью о беспроблемности ее ремонта, не всегда удачная идея.

Зато импортные производители электроинструментов как будто стараются «переплюнуть» один другого, предоставляя на выбор удобные и надежные инструменты, с красивым внешним видом. Как говорится: «Просто глаз радуется, и рука так и тянется к дрели». Но….часто останавливает высокая цена. Одним из ведущих зарубежных производителей электроинструмента по праву считается немецкая фирма BOSCH. Ее авторитет непререкаем и среди профессионалов, и среди любителей.

 

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2613
Количество комментариев: 0

Метки: СНГ

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится