Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Новый русский, собираясь жениться, идет к архитектору, чтобы спроектировать дом для своей будущей семьи, и говорит:
- Мне нужен круглый дом.
- Как круглый?
- Я сказал, круглый, весь круглый.
- А как же пол, потолок, мебель и все остальное?
- Ты чё, не понял, урод? Я же ясно сказал: он должен быть ваще круглым!
- Но вы хоть можете сказать, зачем?
- Да теща, блин, говорит, типа, у вас и для меня найдется уголок…

Cтроительные маразмы

Садовый инвентарь

Садовый инвентарь 
Автор: Александр Смирнов

В России в наши дни особо популярен такой активный отдых городских жителей на природе, как выезд на свои дачные и садовые участки. Активный отдых- это не созерцание цветения вишни в саду, по примеру японцев, не сидение с удочкой на берегу пруда, а оформление своей территории, разбивка цветников, посадка сада, озеленение участка. Такой вид деятельности не только делает территорию вокруг вашего домика красивой, радует глаз окружающим, но и приносит практическую пользу самим хозяевам. Для выполнения работ на земле необходимы не только определенные навыки, но и специальные садовые инструменты, ведь основная часть работ требует ручного труда.

Современный российский рынок предлагает покупателям широкий ассортимент садовых инструментов и инвентаря. Есть специализированные магазины, отделы, где можно приобрести абсолютно все необходимое для работы в саду и на участке. Но изобилие товара может обескуражить не столь опытного садовника. Что необходимо в первую очередь, а что можно приобрести в дальнейшем? Без чего просто не обойтись на участке, и какой инструмент для чего нужен?

Прежде всего, требуется определиться, с какими видами работ вам придется столкнуться. Обычно садовые и огородные инструменты нужны для проведения следующих видов работ:
•    Культивация почвы, то есть, ее обработка и рыхление. Для этих работ требуются: вилы, грабли, тяпки, лопаты садовые, штыковые и совковые, бороны, рыхлитель, мотыги, плоскорез, аэратор, и тому подобное.

•    Обрезка и Резка, куда можно отнести такие инструменты, как: ножовки, садовые ножницы, секаторы, пилы, ножи, серпы, различные сучкорезы и так далее;

•    Орошение. Для данного виду деятельности применяются: различные шланги, опрыскиватели и водяные насосы, водяной пистолет, разбрызгиватель, лейки, распылители.

Садовый инвентарь

От грамотно и правильно выбранного инвентаря для сада и огорода зависит не только качество проводимых работ, количество времени, затраченных на тот или иной вид деятельности на вашем участке, но и ваше настроение, даже здоровье. Инструмент должен быть удобным, простым в использовании, отличаться легкостью и, обязательно, безопасностью. Сколько и какой необходимо приобрести инвентарь, зависит также от размеров территории, занятой под насаждения, от видов производимых работ и от вашего желания. Ведь есть инструменты не только ручные, но и механизированные варианты, а также, автоматические. Понятно, что чем больше объем садово-огородных работ и чем сложнее поставленные перед вами задачи, тем большей мощностью и большими возможностями должен обладать садовый инвентарь. Поэтому, кому-то лучше приобретать бензиновые инструменты и автоматические агрегаты, для кого-то будет достаточно менее маломощных электрических моделей, а кто-то будет довольствоваться ручным инструментам.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2319
Количество комментариев: 0

Метки: инструмент садовый участок инвентарь

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится