Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Слышали, электрика Петрова током убило.
- А как?
- Да аккумулятор на голову упал.

Cтроительные маразмы

Какую выбрать ванную?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 17.09.2014 г. в рубрике Ванны, душевые кабины

Какую выбрать ванную? 
Автор:

Ванная комната для многих людей не просто место очищения, но и место где человек отдыхает, и физически и психологически. Постольку, поскольку ванная комната считается неким расслабляющим местом, то хотелось бы, чтобы и сама ванна нам поднимала настроение и настраивала на положительный лад.

В нынешнее время имеется огромный выбор ванн на любой вкус, различного качества и цвета. Конечно, более изысканные и красивые ванны будут стоить дороже, но стоит отметить, что и обычные ванные, привычного для нас белого цвета, также не уступают в качестве.

Какую выбрать ванную?

Зачастую бывает сложно выбрать ванную, и невозможно определиться какая больше нравится и какая из них лучше. Существуют чугунные, акриловые и ванные из стали. Давайте разберемся в положительных и отрицательных качествах этих ванн, а потом вы решите какую покупать.

Итак, чугунная ванна, всем нам привычна и знакома. Конечно, значительным плюсом такой ванны считается ее долгосрочность, она прослужит вам долгую службу. Чугунная ванна долго держит тепло, и температура воды в такой ванне может опуститься до комнатной лишь спустя полтора час.

Однако весит такая ванна много, 120 кг составляет вес чугунной ванны. И при ее установке, она прочно стоит и можно спокойно выкладывать кафель вплотную к ней.

Эмаль у данных ванн намного лучше и блестяще, по сравнению с акриловой ванной. При бережном уходе ванна долго не будет желтеть, и оставаться гладкой, без шероховатостей.

Ванны из чугуна изготавливают лишь прямоугольного типа, поэтому если вы хотите ванну другой формы, то чугун это неподходящий вариант для вас.

Ванна акриловая стала известна совсем недавно. Она весит совсем немного и, по сути, акрил – это тот же пластик. Такую, довольно легкую ванну, будет просто привезти и установить, но его обязательно нужно укрепить, иначе под тяжестью воды акрил может прогнуться.

Выбрать форму ванной из акрила можно различную, довольно гибкий материал позволяет делать из него различные фасоны, однако ванны, с множественными изгибами, должны настораживать, поскольку качественный хороший акрил может приобретать формы, но довольное большое их количество может подпортить его качество. Достаточно просто присутствие подлокотников и определенной формы и все.

Тепло акриловая ванна держит дольше, чем чугунная.

Ухаживать за акриловой ванной довольно легко, царапины можно удалять при помощи наждачной бумаги. Для очистки ванны использовать не порошковые очистительные средства.

Стальная ванна знаменита своей доступной ценой, по сравнению с остальными. Большим ее плюсом считается и то, что она весит намного меньше чугунной. Вес стальной ванны составляет 30 кг. Эмаль ее также не особо отличается от чугунной, однако нужно учитывать толщину стенок такой ванны. Если стенки гнуться под давлением веса, то это отрицательно скажется на эмали ванны.

Несомненно, невысокая цена таких ванн может привлечь покупателей, но цена невысока из-за некоторых отрицательных сторон таких ванн. Во-первых, вода в стальной ванне быстро остывает, а во-вторых, громкий звук, когда вода течет в ванну. Поэтому, если вы уж решили приобрести стальную ванну, то удостоверьтесь в наличии резиновых подкладок, которые служат для шумоизоляции.

Вот три основных вида ванн, которые имеют большой спрос на рынке сбыта. Надеемся, наша статья поможет вам в выборе ванной, которая будет радовать вас не один десяток лет.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2343
Количество комментариев: 0

Метки: может ван ванна ванный ванна мочь то тот

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится