Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Хозяйка:
- Качество работы - "пять"!
Сантехник:
- И за ремонт - трояк. Итого - восемь долларов.

Cтроительные маразмы

Полка в ванную своими руками

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 07.05.2015 г. в рубрике Мебель для ванной

Полка в ванную 
Автор: Александр Смирнов

Ванна место, где можно отдохнуть и расслабиться после долгого тяжелого дня. И наверно ванная комната стойко ассоциируется у нас различными приятными мелочами. Особенно у представительниц прекрасного пола. Различные крема, и косметические средства, без которых не обходиться каждая женщина. Но вот вопрос, куда поставить всю эту красоту. И при планировке ванны и ее интерьера обязательно нужно учитывать и такие мелочи. И решение есть! Полка в ванную своими руками. И вот что мы предлагаем.

Полка в ванную своими руками

Большое разнообразие полок для ванной комнаты

Какой должна быть полка в вашей ванне зависит полностью от ваших пристрастий и интерьера ванной. А вот закрепить ее можно разными способами. Ну, например, использовать настенный способ или угловой. Также есть съемные полки или навесные.
А вот где эта столь необходимая вещь будет располагаться, уже зависит от размера вашей ванны. Некоторые крепят полку прямо над ванной или под умывальником. Пластик, дерево, гипсокартон, материалов которые можно использовать для полки множество. И опять, вы выбираете на свой вкус.

Стеклянная полка!

Хотите сделать стеклянную полку, то придется придерживаться некоторых требований. И мужчинам на заметку: Сделать стеклянную полку можно любых размеров и форм. Как только вы определились с размером и шириной полки, нужно чтобы в мастерской вам сгладили острые углы. Стекла всегда закрепляются держателями, но если у вас есть ниша из гипсокартона, то просто вставьте туда полку.

Важно! Учитывайте вес и нагрузку на стекло. Стоит заранее побеспокоиться о надежности и прочности стекла.

Полка из гипсокартона

Именно гипсокартон считается самым оптимальным решением. Он не дорогой и легок в установке. Для такой полки нужны профили CD и UD. Из них получиться отличный каркас, и потом уже их нужно закрепить саморезами. И кстати мужчины такую полку легко можно сочетать со стеклом. Можете привнести чуточку экзотики и добавить световую подсветку. Не забудьте, хотите дополнительное освещение полки, нужен алюминиевый профиль.

Навесная полка

Другое дело навесная полка. Они практичны, но не совсем удобны. Вначале нужно приготовить материал и инструменты и, конечно же, точно знать какую длину и ширину полки вы хотите. И вот, что вам понадобиться:

- Рейки в количестве 5 штук. Длина каждой должна быть 112 см.

- Клей для дерева и блоки из сосны. Длина такого блока до 3 см.

- Дрель и линейка
- Дюбели для того чтобы закрепить полку и шурупы для дерева.

- Набор инструментов столярного характера.

Нам хочется сказать сто полка в ванную комнату очень важная деталь интерьера. Различные баночки и масла делают нашу жизнь удобной. И полка оптимальный вариант для хранения столь приятных и мелочей. Также это не просто необходимость, но еще и признак хорошего вкуса. Поэтому удачи вам в выборе полки для ванной!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2044
Количество комментариев: 0

Метки: Полка в ванную

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится