Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

На производственном совещании в офисе фирмы:
- Хочу обратить внимание сотрудников, работающих непосредственно с клиентами, на то обстоятельство, что словосочетание "всякая хренотень" не в полной мере отражает ассортимент продукции и услуг, производимых и предоставляемых нашей компанией.

Cтроительные маразмы

Виды утеплителей для пола

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 14.02.2014 г. в рубрике Утеплители

Виды утеплителей для пола 
Автор: Александр Смирнов

Теплый пол является основой уюта и комфорта в помещении. Чтобы в доме всегда царила приятная атмосфера, а вы не беспокоились за здоровье своей семьи, займитесь утеплением полов в первую очередь. Узнаем далее, какие существуют виды утеплителей для пола, и что лучше выбрать.

Виды утеплителей для пола

Пенополистерол прочный материал, который позволяет хорошо утеплить пол. Работы по утеплению полов могут производится в любое время года. Пенополистерол пожароустойчив, не гниет. Если утепление будет проводится в доме с бетонным полом, то нельзя допустить, чтобы стык бетонной плиты, и стык теплоизоляционного материала совместились. Это один из самых простых вариантов утепления.
Керамзит недорогой материал, который изготавливают из глины. Его добавляют в бетон, за счет чего обеспечивается теплоизоляция.
Стекловата чаще всего используется для утепления деревянных полов. Этот способ прост, не требует дополнительных устройств, подключения коммуникаций. Недостаток стекловаты можно отнести вес материала, влагопоглощение. В составе стекловаты в небольших количествах содержатся химические вещества, способные причинить вред здоровью.
Эковата. Этот материал изготавливают на основе целлюлозы, подходит для деревянных полов. Эковата безвредна, хорошо сохраняет тепло, звукоизолирует. Не допускайте попадания влаги на этот материал.
Жидкий пенопласт или пеноизол удобен, если необходимо утеплить пол в труднодоступных местах. Обычно им заливают все щели в доме еще на этапе строительства.
Пробковый утеплитель. Пробковые материалы легкие и безвредные. Такое утепление не будет сокращать высоту помещения, так как материал этот тонкий. Пробка влагостойкая, имеет длительный срок службы. Недостатком является высокая цена.
Какой именно материал выбрать для утепления полов, зависит от типа помещения, процента влажности, площади и других факторов.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2198
Количество комментариев: 0

Метки: Виды утеплителей для пола

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится