Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Помните сказку про то, как мужик корову продавал? "А сколько корова дает молока?", - вопрошает потенциальный покупатель, на что хозяин буренки отвечает: "А мы молока не видали пока!". Что-то в этом духе читалось в объявлении фирмы, продающей двери: "Распродажа, жалкие остатки, за недорого, надо видеть!"

Cтроительные маразмы

Как расположить духовой шкаф на кухне?

Как расположить духовой шкаф на кухне? 
Автор: Александр Смирнов

Кухня - это место где можно не только приготовить вкусный и сытный ужин, но и отдохнуть после трудового дня. Особенно приятно будет, если кухня оснащена по последнему слову техники. И да мужчины берите на заметку, что женщинам на кухни не обойтись без помощников. Кухонный комбайн, микроволновая печь и, конечно же, духовой шкаф. Вся эта техника является неотъемлемой частью жизни современно женщины.  Сегодня мы хотим поговорить о духовом шкафе, а именно о том, где и как расположить духовой шкаф на кухне.

Как расположить духовой шкаф на кухне?

Когда только стали появляться духовые шкафы нового времени, все производители советовали встроить его наверх, и действительно это оказалась удобно. Однако сейчас можно с уверенностью сказать, что расположить духовой шкаф можно не только сверху. Например, на уровни столешницы и выше. На такой высоте шкаф не только хорош и практичен в применении, но и не доставляет хлопот в его уборке. Также такая высота безопасна, для маленьких детей. И вашим женщинам будет, легче готовит большие и трудные блюда. Например, курицу, жаренную или гуся в яблоках.

На какой высоте должен быть духовой шкаф?

Чтобы окончательно решить на какой же высоте расположите духовой шкаф, нужно брать в расчет панель управления духового шкафа. По ней и можно определить высоту. Удобный и хороший вариант духовки, у которой панель управления расположена выше пояса. А вот духовка, у которой панель выше глаз не очень практична. Помните: приемлемая высота духовки – это духовка, у которой все включено и компактно. То есть панель управления без проблем доступна вам и вашей супруге.

Но есть и такие консерваторы, которые до сих пор предпочитают расположение духового шкафа внизу под столешницей. Обычно, духовка располагает под варочной панелью и рядом и микроволновой печью. Но согласитесь, такое расположение не очень удобно, поэтому если есть возможность подобрать другой вариант, то смело им воспользуйтесь. Духовой шкаф под столешницей хорош, когда на кухне мало пространства и места для готовки. Поэтому действительно оптимальный вариант для маленькой кухни – это шкаф внизу под столом. Также если у вас на кухни винтажный стиль или ретро. А вот если ваш духовой шкаф сделан под старину, то можете смело использовать оба варианта.

Куда поставить духовой шкаф?

1. Расположите его в оснащенный шкаф-пенал. Это решение будет отличным, если у вас встроенная кухня. Если ваша кухня просторна и есть где развернуться, то шкаф-пенал, то, что вам нужно.

2. В углу. Как известно такое решение в новинку и диковинку. Ведь на наших кухнях в углу монтируют мойку. Но если у вас большая кухня, то подумайте о том, чтобы перенести мойку ближе к окну, а в угол поставить духовой шкаф.

3. Высокая тумба. Если на кухни есть остров, то шкаф можно расположить и в нем. Этот вариант хорош для тех женщин, которые мало пользуются духовкой, и если в доме нет маленьких детей.

Но помните, какой бы вариант вы не выбрали, главное чтобы вам и вашим близким было удобно и комфортно использовать духовой шкаф во время приготовление вкусных обедов и ужинов. Успехов!

Средний балл: 5.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 4060
Количество комментариев: 0

Метки: духовой шкаф на кухне

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится