Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Начало 90-х годов. Начинающий российский предприниматель уезжает в деловую поездку в Америку. Там его партнер приглашает его к себе на виллу. Русский удивляется:
- Ух-ты, вот это вилла! Такая роскошь кругом! Как тебе удалось заработать такие деньги?
- Вон видишь вдалеке жилой дом? Так вот, я собрал с людей, желающих жить в этом месте, в общей сложности 50 млн $ и заключил договор со строительной фирмой, которой пришлось заплатить 40 млн $, а разница досталась мне.
Через год американец приезжает к российскому партнеру, и тот в свою очередь приглашает его на свою дачу. Там роскошь такая, какая американцу даже не снилась. Тот, естественно, тоже просит партнера поделиться секретом успеха. Тот отвечает:
- Очень просто: видишь дом вдалеке?
- Нет.
- Вот в этом-то и весь секрет!

Cтроительные маразмы

Как чистить холодильник?

Как чистить холодильник? 
Автор: Александр Смирнов

Если без микроволновки и посудомоечной машины на кухне можно обойтись, то без холодильника никак. Он хранит в своих недрах самые сокровенные запасы для всей семьи! Каждая хозяйка знает, что холодильник необходимо мыть время от времени, но как правильно это сделать?! Если вы задаетесь этим вопросом и хотите узнать, как чистить холодильник, то эта статья для вас.

Как чистить холодильник?

Ни в коем случае не приступайте к мытью холодильника, не отключив его. После того, как он оттаял, вынимайте из него продукты, контейнеры для овощей и фруктов, перегородки и полочки для яиц. Промойте полки в теплой воде, затем насухо вытрите и отложите пока в сторону. Приступаем к мытью самой холодильной камеры.

Вооружитесь мягкой тряпочкой и емкостью с теплой водой. В воду добавьте немного дезинфицирующего средства. Не используйте средства для чистки, которые имеют в своем составе кислоты, вредные химикаты. Вместо покупных средств, можно использовать подручные: сода, разрыхлитель для теста, уксус. Они очистят поверхность, устранят неприятный запах. Так же с запахом хорошо справляются лимонный сок и кофейные зерна. Несколько капель сока добавляют в воду, а горсть кофейных зерен оставляют на одной из полок.

Промойте внутреннюю часть холодильника приготовленным раствором, после чистки ополосните поверхности чистой водой, чтобы средств для мытья не осталось. Затем пройдитесь кухонным полотенцем, вытирая стенки холодильника.
Оставьте дверцу открытой и, когда холодильник высохнет и проветрится, верните на место все полочки и контейнеры.

Регулярно протирайте полки холодильника, так при генеральной чистке вам не нужно будет усиленно тереть подсохшие пятна от кетчупа. Если пятна загрязнения сильные, а вовремя вы их не удалили, то вам поможет растворенный в воде нашатырный спирт. Пройдитесь раствором несколько раз, а затем ополосните чистой водой.

Есть специальные спреи для чистки холодильника. Их можно использовать, только вынув все продукты питания.
Раз в полгода, необходимо чистить конденсатор. Он выводит теплый воздух из холодильника. Он располагается в моторном отсеке. Если сомневаетесь, то вызовите специалиста. Пластины конденсатора необходимо очищать от пыли, от их состояния зависит работа холодильной камеры.

 

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2615
Количество комментариев: 0

Метки: Как чистить холодильник?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится