Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Маляр говорит ученику:
- Иди крась окна.
Через час ученик приходит и говорит мастеру:
- Окна покрасил, а рамы тоже красить?

Cтроительные маразмы

Как чистить микроволновую печь?

Как чистить микроволновую печь? 
Автор: Рустамов Санжар

В настоящее  время у многих из нас на кухне стоит микроволновка, так в обиходе  называют микроволновую или СВЧ-печь. Чаще всего она используется дополнительно к традиционной кухонной плите. Сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за микроволновкой, чтобы она служила долго и надежно.

Чистка микроволновых печей

Микроволновые печи необходимо регулярно чистить, предварительно отключив от электрической сети. Некоторые комбинированные модели являются самоочищающимися, что следует уточнить по руководству для пользователя.
 Чистку микроволновки производят как из соображений гигиены, так и в целях предотвращения поломок печи, а также безопасности использования. Например, грязная дверца может неплотно закрываться, что вызовет или блокировку включения прибора, или возможное облучение токами сверхвысокой частоты. При чистке микроволновых печей необходимо соблюдать несложные правила.

Чистка снаружи

Наружные поверхности печи протираются слегка влажной тканью или губкой. При этом влага не должна попадать в вентиляционные отверстия или за панели и крышки.

Чистка панели управления

Для очищения сенсорной панели управления используется чуть влажная ткань. Мыть по-настоящему панель нельзя, потому что влага может проникнуть внутрь, и тогда прибор нельзя включать до полного его высыхания. В некоторых случаях может даже возникнуть необходимость замены панели управления.

Чистка дверцы

Нельзя допускать скопления крошек и частиц пищи на кромке или внутренней поверхности дверцы. Обе эти поверхности нужно регулярно протирать немного влажной тканью.

Чистка внутри

При чистке рабочей камеры печи нельзя пользоваться коррозионными, разъедающими чистящими средствами или жесткими мочалками и губками. Перед каждым  использованием необходимо убедиться, что все поверхности камеры чистые и сухие. В некоторых моделях нижняя внутренняя панель камеры съемная и может пропустить пролитую жидкость в полость под ней. Нужно внимательно следить за этим, потому что в таком случае прибор может быть поврежден.

Порядок работы:
1.    Снять вращающийся поддон, вымыть его в горячей воде с мылом и тщательно вытереть перед установкой на место.
2.    Бумажным полотенцем или чуть влажной тканью убрать все загрязнения до их затвердевания.
3.    Нанести на ткань специальное чистящее средство, обеззараживающее и ароматизирующее камеру, и стереть жирные пятна.

Пропаривание рабочей камеры.
Для удаления твердых отложений необходимо наполнить водой небольшую емкость, предназначенную для микроволновок, и поставить ее в центр печи. Затем нужно включить печь на несколько минут на полную мощность, но так, чтобы вода полностью не выкипела. Пар размягчит отложения, а после этого их легко можно будет удалить.

ПРАВИЛА МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ:
•    Для каждого продукта устанавливайте соответствующий ему режим приготовления;
•    Обязательно регулярно чистите печь;
•    Во избежание загрязнения камеры закрывайте контейнеры для пищи их собственными крышками. Как альтернативу можно использовать бумажные полотенца;
•    Если в вашей микроволновой печи нет съёмного стеклянного поддона или подставки, ставьте контейнер на бумажное полотенце, чтобы не запачкать дно рабочей камеры.

 

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 4232
Количество комментариев: 0

Метки: МИКРОВОЛНОВЫЙ ПЕЧЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ МАКСИМАЛЬНО,МАКСИМАЛЬНЫЙ

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится