Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

С одной стройки каждую ночь кто-то тащит цемент. Решили поставить милицейскую засаду.
В первую же ночь менты слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку - ничего нет.
Во вторую ночь менты слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку - ничего нет..
На третью ночь слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку, и спрашивают:
- Мужик, третью ночь сидим в засаде - достало уже. Не знаешь, кто тут может тащить цемент?
- Не знаю... Лично я таскаю тут ТАЧКИ!

Cтроительные маразмы

Керамогранит:что это такое?

Керамогранит:что это такое? 
Автор:

Керамический гранит – это обыкновенная плитка из керамики, внешне напоминающая природный камень – гранит. А керамической она является, так как в процессе изготовления проходит процедуру обжига. И никакая гранитная крошка в состав керамогранита не входит, а изготавливают ее из глины, кварцевого песка, каолина и полевого шпата.

Керамический гранит отличается от керамической плитки самим процессом производства, в течение которого и образуются прекрасные свойства этого строительного материала.

Керамогранит: что это такое?

Во-первых, керамогранит прессуют под достаточно сильным давлением, которое достигает 400 тонн. Представляете, что происходит внутри сырьевой массы. Ни одной поры, ни одного вкрапления, масса становится уже монолитом. Во-вторых, процесс обжига происходит при температуре 1250-1300 градусов, а это намного выше, чем при обжиге простой керамической плитки. При такой температуре глина и кварцевый песок просто расплавляются. А что самое главное для облицовочной плитки, то что она не имеет внутри пор, в которых собирается влажность. Значит, керамогранит имеет повышенную влагостойкость и морозостойкость.

Еще несколько показателей, которые показывают, что данный материал лучше, чем другие в этой категории. Повышенная износостойкость, красители добавляют в сырьевую массу перед прессованием, большая сопротивляемость химическому воздействию.

Существует у обывателей ошибочное мнение, что керамогранит не бьется. Как и любая керамическая плитка, керамогранит ломается при падении с высоты и при других механических нагрузках, конечно, сравнивать его с другими плитками не стоит. Если керамический гранит хорошо уложен на полу, то спокойно выдерживает нагрузку, равную 200 кг/ см2. Хороший показатель. Керамогранит Теперь немного о качестве керамогранита.

Современный рынок строительных материалов предлагает достаточно широкий выбор от различных производителей. Но как определить, качественный товар или нет. Есть только один способ достаточно точный, конечно, кроме лабораторного. И так, имейте в виду, что один квадратный метр керамогранита толщиной плитки 8-8,5 мм должен весить не меньше 18,5-19 кг. Если вес меньше, то производитель что-то сэкономил.

Кстати, этот тест можно легко провести в магазине. И еще, если на обратной стороне имеется надпись, а это название фирмы-производителя, то это тоже показатель качества. Самое интересное, что выбирать керамический гранит необходимо по надписи «грес» на упаковке, это мировой стандарт.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2124
Количество комментариев: 0

Метки: тот то гранить керамический плитка керамогранить гранит гранита

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится