Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Рекламная акция: «Собери свой домик в деревне» - в каждом втором пакете молока – кирпич!

Cтроительные маразмы

2

Цементные краски

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 25.02.2013 г. в рубрике Цемент, цементные краски

Цементные краски 
Автор: Рустамов Санжар

Цементные краски используют для бетонных, газобетонных, кирпичных поверхностей, для цементно-известковых и цементных штукатурок, а также для тех, которые были ранее покрыты краской, причем, как снаружи зданий, так и внутри. Это фасады жилых и промышленных сооружений, опорные стены, балконные платформы, и тому подобное. Цементные краски выполняют одновременно две функции: защитную и  эстетическую.

В состав цементных красок входят: белый цемент, щелочестойкие пигменты, высокогидравлическая известь, хлористый кальций и гидрофо-бизующие добавки. Во время реакции гидратации цемента получается защитная пленка, а благодаря наличию в составе хлористого кальция и извести, пленка становится более прочной, так как увеличивается способность красочной пленки удерживать воду. Цементная краска характеризуется не только влагостойкостью, но и устойчивость к негативных климатическим проявлениям, паропроницаемостью.

Цементные краски

Ее рекомендуется наносить не на сухую, а на влажную поверхность. После покраски следует в течение некоторого времени увлажнять окрашенную поверхность. Такую краску можно применять даже под водой, так как связующее вещество имеет способность затвердевания при поглощении воды без доступа воздуха.

Для поверхностей из металла и дерева цементная краска не подходит.

Для тонировки она тоже непригодна, поэтому желательно наносить два слоя цементной краски на обрабатываемую поверхность, после чего образуется матовая пленка белого цвета.

В продажу цементная краска поступает в мешках. На каждой упаковке есть пошаговая инструкция по ее приготовлению и дальнейшему применению. Следует внимательно изучить эту инструкцию перед началом работ и строго следовать всем рекомендациям. Для получения нужной консистенции, порошок разводят водой: на одну часть воды- две части порошка. В результате должна получиться однородная масса в виде пасты. Не стоит сразу готовить сразу большое количество, т.к. краска очень быстро твердеет.

Средний балл: 3.5000 Всего голосов: 4
Количество просмотров: 8501
Количество комментариев: 0

Метки: Цементные краски

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится