Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В УВД затеян ремонт. Работы ведутся хозспособом. На совещании майор ставит задачу патрульным и вытрезвителю:
- Со следующей недели водопроводчики и плотники уже не нужны. Начинаем отделывать фасад - понадобятся штукатуры и маляры.

Cтроительные маразмы

Изоляционная пена

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 31.07.2013 г. в рубрике Мастика, пена

Изоляционная пена 
Автор: Александр Смирнов

Современные строители имеют прекрасную возможность выбора, так как сегодняшний рынок буквально наводнен огромным количеством строительных материалов, не только экономически эффективных, но и самых инновационных. На смену традиционным материалам приходят разнообразные синтетические альтернативы. Они помогают сберечь окружающую среду, а также, существенно сэкономить при строительстве.

Изоляционная пена.

К таким материалам относится и изоляционная пена. Изоляционная пена выполнена из изоцианата и полиола, которые получают из сырой нефти. Во время процесса изготовления пены добавляются также разные дополнительные средства, такие как: стабилизаторы, катализаторы, вспениватель. Пена широко используется в последние годы в качестве изоляции электрических и сантехнических каналов, разных других отверстий в стенах зданий, как, например, пустот вокруг оконных и дверных коробок, щелей в кровельных материалах и так далее.

Удобно то, что пена может служить одновременно в качестве герметика, а также, играть роль изоляции. По сравнению со стекловолокном или целлюлозной изоляцией, изоляционная пена менее проницаема. Она отличается уникальными качествами, которые дают возможность проникнуть во все самые укромные уголки и щели, полностью заполняя их путем последующего своего расширения и уплотнения.

В результате получается прекрасная герметичность, так как химические добавки в изоляции пены укрепляют расширяющуюся пену в эластичное и твердое вещество. Расширяющаяся изоляционная пена весьма эффективна. В отличие от традиционной изоляции, изоляционная пена уменьшает пожароопасность, создает надежную структурную целостность и отвечает всем требованиям СНИП.

Еще одно предназначение изоляционной пены- склеивание. С ее помощью можно фиксировать дверные и оконные блоки, закреплять на стенах изоляционные и утеплительные материалы, например, плиты пенопласта.


Другим ее преимуществом является звукоизолирующе свойство. Она дает возможность существенно снизить шумы, которые появляются во время работы кондиционера, трубопроводов или систем отопления. Изоляционной пеной заполняют щели между трубами, зазоры между стеной и кондиционером или вытяжкой, что устраняет возможное дребезжание и шумы.

И в заключении стоит отметить, что изоляционную пену можно назвать универсальным материалом, и сфера ее применения огромна, ее можно использовать в самых различных случаях в строительстве и промышленности.

Средний балл: 4.5000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 3506
Количество комментариев: 0

Метки: Изоляционная пена

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится