Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

— А как тебя муж отпустил в ночной клуб?
— Да я ему ванну приготовила и пеной наполнила!
— И это его остановило?!
— Монтажная пена кого угодно остановит.

Cтроительные маразмы

Как правильно стелить линолеум?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 31.01.2014 г. в рубрике Линолеум

Как правильно стелить линолеум? 
Автор: Александр Смирнов

Когда основная часть ремонтных работ позади, а «свежие» стены радуют глаз, то приходит время напольного покрытия. Если вас дожидаются аккуратно скатанные рулоны линолеума, а вы не знаете, как правильно уложить его, то наши советы вам пригодятся.

Как правильно стелить линолеум?

Для начала, нужно вынести из помещения, где будет застилаться линолеумом пол, все предметы мебели, а затем, вооружитесь несколькими орудиями, которые помогут вам уложить линолеум на пол.

Итак, вам понадобятся: шпатель, острый нож, клей, двусторонний скотч, валик.Предварительно сделайте все замеры комнаты, определите, сколько линолеума вам понадобится на тот или иной участок.

Если в комнате имеется плинтус, то его нужно снять. Типовые плинтуса в многоквартирных домах, которые устанавливались после строительства, прибивают гвоздями прямо к линолеуму. Старый плинтус лучше заменить на более современный вариант, тем более, что при снятии он может сильно повредиться.

Когда мебель вынесена, старый линолеум и плинтуса сняты, то приступайте к подготовке пола. Если вы затеяли серьезный, капитальный ремонт, то лучше хорошенько взяться за грунтовку пола. Можно выровнять пол с помощью специальных материалов. Можно застелить пол древесными листами, либо использовать наливной пол. Главное выровнять поверхность.

Раскатайте линолеум по периметру помещения, а затем обрежьте лишнее. Учитывайте то, что линолеум должен несколько дней «отлежаться». Когда он распрямится, то придется подрезать еще раз.

Когда линолеум распрямился, продолжите установку. Если у вас не цельный холст, а куски линолеума, то приобретите специальный клей, который скрепить эти куски.Далее устанавливаем плинтус. Сделав необходимые замеры, отрежьте плинтус нужной длины, закрепите с помощью дюбелей. На строительном рынке есть специальные плинтуса, которые позволяют скрыть телефонный (или любой другой) кабель.

Перед тем, как заносить в комнату мебель, проверьте ножки у шкафа, стульев, стола и т.д. Новый линолеум легко повредить.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 3137
Количество комментариев: 0

Метки: Как правильно стелить лин

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится