Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Слышали, электрика Петрова током убило.
- А как?
- Да аккумулятор на голову упал.

Cтроительные маразмы

Что такое лазерный уровень?

Что такое лазерный уровень? 
Автор: Рустамов Санжар

Применение новейших технологий в строительстве заметно облегчило труд человека и убыстрило темпы развития данной индустрии. Сегодня на многих строительных площадках применяются устройства, о которых нашим предкам и мечтать не приходилось. Среди них имеется такое устройство как лазерный уровень, что же это такое?

Что такое лазерный уровень?

Чтобы возвести любое здание нужно сделать кучу замеров и вычислений, в том числе и правильность горизонтальных и вертикальных плоскостей. Данные вычисления очень важны, но давным-давно они делались при помощи натяжных шнурков, отвесов с грузиком на конце и других примитивных приспособлений. Сегодня же пришло время новых технологий, таких как лазерный уровень.

Итак, лазерный уровень или нивелир – это современный небольшой механизм с излучаемым лазерным лучом, который и помогает установить ровную разметку на горизонтальных и вертикальных поверхностях.

Существуют бытовые и профессиональные лазерные уровни. Бытовой используется в помещениях для выравнивания углов, выравнивания потолков и стен, поклейки обоев, а также для кладки облицовочных плиток, закрепления всевозможных бытовых мелочей вроде книжных полок и т.д.

Профессиональные лазерные уровни используются исключительно специалистами своего дела, так как цена на них очень высока и не хотелось бы, чтобы кто-нибудь взял и испортил механизм. В отличие от бытовых лазерных уровней, у которых погрешность замеров может составлять около 0,5мм/м, профессиональные лазерные уровни имеют погрешность в 0,3 мм/м. Расстояние действия луча у профессионального лазерного уровня составляет о 30 до 100 метров. Чаще всего эти устройства применяются на строительных площадках вместе со штативом, специальными очками и другими приборами.

При помощи лазерного уровня строители могут с точностью определить дистанцию между стенами, ровность потолков, стен и полов, а также выполнять и другие действия, в которых точность линий может сыграть большую роль.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2799
Количество комментариев: 0

Метки: Что такое лазерный уровен

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится