Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

А знаете, почему на стройке все в касках ходят?
Ну а вдруг крановщице приспичит...

Cтроительные маразмы

Пневмооборудование

Пневмооборудование 
Автор: Александр Смирнов

Пневмооборудование используется достаточно широко для решения задач автоматизации и механизации промышленных производств на многих российских предприятиях, охватывая почти все сферы производственной деятельности. Большое применение находит пневмооборудование в автосервисах и ремонтных мастерских, а также, в строительной области. Если сравнивать пневматику с гидравлическим оборудованием, то она значительно проще в обслуживании, более чистая, быстрая и надежная. Спрос на пневмооборудование с каждым годом возрастает, ведь пневмоавтоматика отвечает за выполнение многих достаточно сложных технологических процессов на производстве, начиная от упаковочного процесса и заканчивая осуществлением сложных логических операций.

Пневмооборудование

Пневмооборудование представляет собой различные виды техники, которая состоит из устройств, находящихся в непосредственном контакте с рабочим газом под давлением.

Различают следующие основные виды пневматических устройств:
•    пневмоцилиндры, которые используют для выполнения возвратно-поступательного движения;
•    фильтры, устройства для очистки, регуляторы давления, а также, блоки подготовки воздуха, которые применяются для получения рабочего воздуха требуемого качества для пневмосистемы;
•    пневмотрубки и фитинги, которые используются для соединения составляющих пневматической системы;
•    пневмоклапаны, пневмодроссели, пневмораспределители, применяемые во время регулировки расхода воздуха и при управлении давлением, что осуществляет логическую область пневмосистемы;
•    маслораспределители, которые необходимы для обогащения воздуха маслом тогда, когда это надо для реализации правильной эксплуатации пневматической системы.

Для выполнения целого комплекса работ применяются пневмоблоки управления, которые способны регулировать давление, вести контроль за давлением, управлять подачей сжатого воздуха, регулировать скорость перемещения пневмопривода по различным направлениям, а также, оповещать специальным сигналом, если обнаружится отклонение давления от требуемого диапазона.

Средний балл: 5.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 2714
Количество комментариев: 0

Метки: пневмооборудование

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится