Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Авторский надзор.
Бредем по бесконечному кварталу. Вяло поглядываем на знакомые до тошноты здания. И тут СТОП! Проем в цокольной стене монолитного здания выполнен не то, что бы криво... не то, что бы косо... а под углом в 60 градусов.
ШОК.
ПОТ.
Глаза на выкате.
Архитектор хватает воздух ртом.
Прораб новенький, что то лопочет невразумительное, а сам тянется к рации - вызывать бригадира.
Когда все выяснилось, я хохотал на всю стройку.
По проекту тут проема нет. Но так как ближайший вход в цоколь далеко, строители САМИ заложили тут проем для удобства. А что бы не забыть его потом заложить кирпичом, они его "пометили" как могли)
:)

Cтроительные маразмы

Знакомтесь: Шуруп обыкновенный

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 20.05.2013 г. в рубрике Крепеж, саморезы, дюбеля, гвозди

Шуруп обыкновенный 
Автор: Рустамов Санжар

Если вы собрались делать ремонт, то без такого крепежного соединения как шуруп вам не обойтись. Шурупы предназначены для скрепления, каких либо двух и более  частей. Шурупы могут разделяться на сами шурупы и саморезы. Разница между ними заключается в том, шурупом закручивают  более мягкие (деревянные и пластмассовые) изделия, а саморезом - твердые (пластмассовые или металлические) изделия. Шурупом может быть изделие из железа или из пластмассы и иметь шляпку, стержень  без резьбы и с резьбой. Причем одна из скрепляемых деталей  должна располагаться, где резьба, а вторая  деталь - без резьбы. Не забывайте, что если вы соедините шурупом  две разные детали, то при удалении шурупа, появиться щель,  стянуть ее не удастся.

Шуруп обыкновенный

У шурупов могут быть разные шляпки, это обусловлено тем, в какую поверхность вы хотите ввернуть шуруп. Если поверхность, куда вворачивается шуруп, должна оставаться гладкой то лучше всего использовать шуруп с потайной головкой, при этом заранее нужно будет сделать так называемую зенковку, куда ляжет головка шурупа. Также можно применить на гладкой поверхности шуруп с чечевичной головкой, он смотрит более красиво и не так сильно выступает. Если же нужно сделать крепление мощное, то используется шуруп с головкой как у болта. Он совершенно не красивый, но зато надежный, и для его крепления используют гаечный ключ. Если же вам нужно скрепить тонкие детали, где невозможно сделать зенковку, то используйте шуруп с полукруглой шляпкой. Прорезь на шляпке или по-другому шлиц на шурупах обычно бывает простой прямой или крестообразный, исходя из этого, для закручивания шурупов  подпирают отвертку с простым жалом или конусообразную с четырьмя  прорезями. Очень часто шуруп снабжают пластиковой декоративной заглушкой для эстетических целей. Специалисты при закручивании шурупы очень часто пользуются клеем. Клей идет как смазка и позволяет надолго зафиксировать шуруп, а если у вас конструкция  соединения большая, то лучше всего завертеть два и более мелких шурупа, чем один большой, так нагрузка  будет равномерной и крепеж будет прочней. 

Средний балл: 3.5000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 3633
Количество комментариев: 0

Метки: Шуруп обыкновенный

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится