Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В пивной мужик познакомился с негром. Выпили пивка за дружбу народов. Потом, как водится, ещё выпили водочки. А когда распили последнюю бутылку, мало показалось.
Мужичок и говорит:
— Давай к моему знакомому прорабу сходим, у него типа всегда водка есть, там и выпьем.
Пришли на стройку к прорабу. Водка была. В общем, укушались они все в сосиску, особенно нажрался негр. Огляделся наш мужичок, видит, пить не с кем. Негр в состоянии готовальни лежит, а прораб ещё вроде лыко вяжет, но слабо так... Ну, чего мужику делать? Грузит чёрного гостя столицы на плечо и тихонечко бредёт к выходу.
Бдительный прораб, хоть и пьян, но поглядел на них с подозрением, напрягся и слабым голосом говорит:
— Мужики! Пьянка — пьянкой, а вот рубероид положьте на место!

Cтроительные маразмы

Клейкие ленты

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 16.07.2013 г. в рубрике Уплотнители, клеящиеся ленты

Клейкие ленты 
Автор: Александр Смирнов

Если требуется скрепить какие-либо предметы, то использование клейкой ленты станет наиболее легкодоступным и простым способом. Такие ленты человек применяет в самых разных сферах своей деятельности. В зависимости от области применения, а также, от состава клеящего вещества, клейкие ленты можно поделит на несколько видов: алюминиевая клейкая лента, армированная, металлизированная.

Клейкие ленты

1. Алюминиевая клейкая лента представляет собой алюминиевую фольгу, с нанесенным на нее специальным клеевым составом. Этот клеевой слой придает ленте особые защитные качества и обеспечивает ее высокой термостойкостью и долгим сроком службы. Алюминиевая лента послужит преградой для проникновения грязи и пыли, влажности и пара. Она способна создать отличные условия для теплоизоляции поверхности, а также, защитит от коррозии. Ее широко применяют во время проведения различных видов строительных, ремонтных и монтажных работ. Каждый рулон алюминиевой клейкой ленты упакован в термоусадочную пленку, что сохраняет все свойства и технические характеристика товара.

2. Клейкая армированная лента состоит из поливинилхлоридной основы, которая армирована тканевыми волокнами, а также, из специализированного полиэтилена и клейкого слоя. Такой состав позволяет обеспечивать этой ленте повышенную степень защиты от воды, что прекрасно подходит для герметизации швов, щелей и стыков труб, сантехнических труб, панелей, корпусов  Армированная лента прекрасно подходит для соединения и герметизации стыков труб, воздуховодов, корпусов и так далее.  Она устойчива к низким и высоким температурам. Если лента усилена стеклонитью, то она обладает особой термической устойчивостью,  огнеупорностью. Подобная клейкая армированная лента может выдержать нагрузку на растяжение в 7 раз большую, чем полиэфирные ленты. В продажу они поступают в рулонах, где клеевой слой предохраняется с помощью дополнительного защитного слоя.

3. Клейкая металлизированная лента, сделанная на полипропиленовой основе, характеризуется повышенной прочностью на разрыв и значительным запасом износостойкости. Она может обеспечить отличную теплоизоляцию. Ее применение аналогично использованию алюминиевой клейкой ленты, но необходимо уточнить, что не стоит применять металлизированную ленту при температуре, которая выше восьмидесяти градусов.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 3280
Количество комментариев: 0

Метки: Клейкие ленты

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится