Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Мужик приходит устраиваться на работу на стройку. Подходит к прорабу
и спрашивает:
- Слышь, прораб, вам каменщики нужны?
- А ты каменщик? Конечно нужны, неделю найти не можем!
- А штукатуры нужны?
- Ты еще и штукатур? Берем тебя на двойной оклад.
- А маляры нужны?
- Ты еще и малярничать умеешь? Как мне повезло что я такого крутого
  специалиста нашел!
Заключают трудовой договор, прораб довольный уходит по своим делам.
Принятый на работу мужик самодовольно потирает руки:
- Ну я вам здесь нарабооотаю!

Cтроительные маразмы

Замок для двери

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 09.03.2012 г. в рубрике Фурнитура и замки

Замок для двери 
Автор: Александр Смирнов

К сожалению, все мы живем в весьма неспокойное время. Но, как известно, времена не выбирают… и сегодня всё более актуальными практически для всех становятся вопросы обеспечения безопасности жилья и имущества. Казалось бы, здесь оптимальным вариантом является установка надежной стальной двери. Но, как показывает практика, даже в этом случае проблемы остаются, ведь существует возможность взлома замка. Кроме того, всегда есть вероятность потери ключей самим владельцем или членами его семьи. Тогда придется менять замок, а в случае стальной двери это не так просто, ведь запорные системы двери приводят в движение запорные штоки и в стороны, и вверх. Как правило, для замены замка приходится разбирать дверь, и конечно, этим должны заниматься профессионалы.

Здесь многое зависит от конструкции самого замка и, как следствие, степени его надежности. Главное требование к любому замку – обеспечение гарантированной защиты от взлома. Поэтому лучше установить замок с защитой бронепластинами двух самых уязвимых точек - замочной скважины и точки крепления механизма, ведь при высверливании отверстия в этих местах замок может просто развалиться.

Как правило, на качественной двери устанавливаются два типа замков. Основной должен быть сейфового типа – сувальдный, который запирается большим ключом и закрывает дверь на запорные штоки. Такие замки имеют повышенную секретность и надежность. Серьезным недостатком сувальдного замка является то, что для его замены придется разбирать всю дверь. Однако существуют замки со специальными вставками, изготовленными отдельно к каждому замку и набору ключей, так что можно быть уверенным, что данный ключ и замок является единственным и неповторимым. Замена таких замков производится без полного разбора дверной конструкции.

Вторым, дополнительным, замком должен быть цилиндровый. Его удобство заключается в небольшом ключе и легкой смене механизма. Все, что будет необходимо сделать в случае взлома или потери ключа  – это заменить личинку.

Еще одним надежным способом защиты домашнего очага является  установка электронных систем запирания и охраны. При этом используется брелок, как в автомобильной сигнализации, так что нужно просто нажать на кнопку, и дверь будет надежно закрыта. Такой вариант очень надежен, удобен и практичен.

Важной частью двери являются и петли. Использование петель, которые возможно срезать, сведут на нет все усилия по обеспечению безопасности. В настоящее время  существуют скрытые петли для стальных дверей, значительно увеличивающие их надежность.

На качественных стальных дверях должен быть резиновый уплотнитель специального сечения, обеспечивающий тепло- и звукоизоляцию, что имеет большое значение в современной жизни.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2406
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится