Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Папа, этот забор вокруг стройки поставили для того, чтобы люди не видели, что там делают?
- Совсем наоборот, для того, чтобы не видели, что там ничего не делают.

Cтроительные маразмы

Скрипит дверь, чем смазать?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 17.09.2014 г. в рубрике Прочее

Скрипит дверь, чем смазать? 
Автор:

Несомненно, скрипучая дверь не самое приятное явление дома, к тому же оно указывает на не очень ответственное и заботливое отношение хозяев дома к предметам домашней утвари. Скрип двери негативно действует и на психическое состояние домочадцев, поэтому если вы заметили, что ваша дверь издает неприятный звук, срочно смажьте ее.

Чем смазать скрипящую дверь?

"Успокоить" скрипящую дверь можно любым маслом, которое имеется под рукой. Лучшим средством, определенно, будет машинное масло. Можно использовать как дизельное масло, так и обычное мало для смазывания машинных деталей.

Если у вас нет под рукой машинного масла, то не расстраивайтесь, для такого действия подойдет и обыкновенное растительное масло. Естественно, эффект от такого масла будет недолог, поскольку оно не предназначено для этого и дверь может начать снова скрипеть через несколько дней, а то и сразу на следующий день.

Для смазывания «плачущей» двери в хозяйственных магазинах имеются специальные спреи для опрыскивания скрипучих механизмов. Такой спрей нужно наводить на то место, которое издает звук и побрызгать. Срок действия таких спреев очень длительный.

Прежде чем смазывать все петли на двери, лучше изначально проверить, откуда именно выходит звук. Скрип может быть, как на внешней стороне петли, так и во внутренней и если мы не найдем проблемное место, то избавиться с первого раза со скрипом нам не удастся.

Если вы обнаружили потертости на внутренней стороне петли, то нужно смазать именно там. Произвести это можно при помощи шприца, если это жидкое вещество. Если же для смазки вы используете густую смесь, то можно использовать отвертку, при этом немного приподнять дверь. Если вы обнаружили потертости на внешней стороне, то просто смажьте их, здесь нет сложностей.

Следите за своим домом, и вы будете чувствовать себя умиротворенно в своем уютном очаге. И, как бы ваша дверь не скрипела, все будет хорошо! Главное вовремя смазать!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2084
Количество комментариев: 0

Метки: можно дверь то тот масло быть

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится