Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Маклер по продаже недвижимости разъясняет: - Я хочу быть с вами честным до конца. Этот дом имеет свои недостатки. На севере от него находится огромная мусоросвалка, на востоке - отстойник, на юге - свиноферма, а на западе - рыбная фабрика. - Что вы говорите?! А какие же у этого дома преимущества? Маклер очень убежденно отвечает: - Вы всегда точно знаете, откуда дует ветер!

Cтроительные маразмы

Чем обрабатывать древесину?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 03.07.2014 г. в рубрике Деловая древесина

Чем обрабатывать древесину? 
Автор: Александр Смирнов

Для того чтобы надолго уберечь конструкции  из дерева, необходимо заранее позаботиться о ее защите. Ведь зачастую такие конструкции находятся на улице, либо в сырости. В этой статье мы поговорим о том, чем обрабатывать древесину и какие технологии по ее обработке имеются.

Чем обрабатывать древесину?

Материалами по обработке деревянных поверхностей являются: краски, лакокрасочные покрытия, антисептические пропитки.
 
Цель красок не только придавать дереву эстетичный вид, но также и защищать. Справиться с обработкой дерева путем окрашивания не трудно. Достаточно нанести краску на древесную поверхность  валиком, кисточкой, либо распылителем. Краска защищает дерево с помощью пленки, которая помогает дереву справиться с атмосферными явлениями.

При обработке дерева используются водорастворимые и антисептирующие краски.
Плюс первых в том, что они нетоксичны, и их очень выгодно использовать. Однако, при обработке дерева такого рода краской, нужно быть особенно внимательным, ведь осадки могут серьезно повредить свежеокрашенному деревянному покрытию.

Антисептирующие краски пропитывают дерево особыми химическими веществами для того, чтобы защитить ее от биологического разрушения. Открытый воздух и влага губительно влияют на дерево. Ведь в таких условиях размножаются бактерии и грибки, наносящие древесине огромный вред. Пропитка антисептиками осуществляется как при возведении, так и при эксплуатации здания. Поэтому, перед строительством объекта, обязательно поинтересуйтесь, как обрабатывалась древесина для постройки. По ГОСТу, защищаемые объекты необходимо погружать на несколько секунд в антисептический раствор.

Лакокрасочные покрытия отличаются от лака тем, что после окрашивания структура дерева хорошо видна. Кроме этого, они также защищают дерево от вредного воздействия атмосферы. 

Перед тем, как приниматься за работу, очень важно ознакомиться с рекомендациями на упаковке, которые дает фирма-производитель. Желаем Вашим деревянным конструкциям долгой и здоровой жизни!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2579
Количество комментариев: 0

Метки: обработка краска дерево деревянный ведь

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится