Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В связи с началом ремонта у меня недавно состоялся замечательный телефонный разговор со строительной фирмой (без тени национализма, сама хохлушка):
-Траля-ля-ля строительная компания, добрый день!
-Здравствуйте, девушка. Мне нужно ремонт сделать. С нуля. площадь такая-то. Лимит денег такой-то.
-Так-с. Значит сначала маляров.... Вы знаете, у нас есть отличные молдаванки, великолепные белоруски и девочки-хохлушки, в паре прекрасно работают!
-Девушка, мне с ними не спать!! Мне - ремонт!
- Ой, вы знаете, молдаванок уже забрали, но вместо них могу предложить вам двух таджиков - отличные ребята!!!

Cтроительные маразмы

Как сделать подсветку потолка?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 27.08.2012 г. в рубрике Прочее

Как сделать подсветку потолка? 
Автор: Рустамов Санжар

Всем известно, что, каким бы шикарным не стал потолок после ремонта, без правильной и красивой подсветки он вполне может «потеряться». Кстати, «потеряться» может и все неудачно освещенное помещение. Как же этого избежать?

Прежде всего, необходимо заранее тщательно продумать дизайн всего помещения, чтобы выбранная подсветка идеально соответствовала ему. Далее, еще на стадии монтажа подвесного потолка следует предусмотреть установку технологического блока, кабелей и разводки проводов. Если вы выбрали точечное освещение, все достаточно просто и не требует специальных знаний и навыков. В других случаях целесообразнее обратиться к профессионалам.

Как сделать подсветку потолка?

На сегодняшний день разработано немало вариантов подсветок для подвесных потолков. Вот лишь некоторые из них:

1. Дюралайт — гирлянда из маленьких лампочек накаливания, запрессованных в трубку; расстояние между ними составляет от 12,5 мм до 27,7 мм. Достоинством этой системы является её невысокая стоимость. Однако сама система очень нестабильна и уязвима: при перегорании одной лампочки из строя выходит весь участок гирлянды.

2. Светодиодный дюралайт — более продвинутая система, в которой лампочки накаливания заменяются светодиодами. Достоинства: эксплуатационная устойчивость,  сниженное энергопотребление, уменьшенное тепловыделение в сочетании с увеличенной яркостью. Недостатком является небольшое количество цветовых решений: существует лишь пять цветов дюралайта.

3. Светодиодная лента — идеальный вариант для создания оригинального интерьера.  Такая лента имеет значительный цветовой спектр и минимальное  нагревание при эксплуатации. Её монтаж достаточно прост и по силам даже неспециалисту. Основной недостаток – высокая стоимость.

4. Люминесцентные светильники — в отличие от дюралайта и светодиодной ленты, такое освещение может быть не только декоративным, но и основным. Достоинством является возможность выбора длины светильника и его мощности, а недостатками - очень  высокое энергопотребление и невозможность создания криволинейной конструкции.

5. Точечные светильники — широко распространены и всем известны. Они делятся на светодиодные, галогенные и лампы накаливания.

Средний балл: 3.0000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 4991
Количество комментариев: 0

Метки: подсветка потолка

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится