Словарь cтроительных терминов:

— А как тебя муж отпустил в ночной клуб?
— Да я ему ванну приготовила и пеной наполнила!
— И это его остановило?!
— Монтажная пена кого угодно остановит.

Словарь терминов

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Измельчитель пищевых отходов (Бытовая и домашняя техника)

Измельчитель пищевых отходов – встроенный в сливное отверстие мойки электрический прибор, который измельчает остатки пищи или отходы продуктов в наиболее мелкие частицы и смывает их в канализацию.

Измерительный инструмент (Строительные инструменты)

Измерительный инструмент – прибор, измеряющий длину, ширину, толщину, угол наклона, горизонтальное или вертикальное положение.

Импост (Окна, стекла, зеркала)

Импост – перемыкает оконную раму, обычно по середине, служит ей опорой и местом соединения оконных створок.

Инженерные работы (Строительно-ремонтные услуги)

Инженерные работы – изучение природных условий на территории строительной площадки, местных источников водоснабжения, строительных материалов, а также получение необходимых сведений об изменении природной среды после строительства и эксплуатации строений.

Ионизатор (Вентиляция, охлаждение, обогрев)

Ионизатор – устройство, при помощи которого получают свободные ионы в воздухе. Ионизатор применяется для устранения запахов, дезинфекции, снятия электростатического напряжения в воздухе.

Искусственный камень (Плитка и камни)

Искусственный камень – синтетически изготовленный отделочный материал, который имитирует различные породы натурального камня. Искусственный камень имеет сравнительно меньший вес, чем его природный аналог, долговечность, прочность, не изменяет первоначального цвета и стоит недорого.

Кабельная продукция (Электрооборудование)

www.shkola-remonta.info/archive/eo/kbКабельная продукция – изделия, которые позволяют передавать электрическую энергию на расстояния. Состоят из изолированных токопроводящих жил (медной или алюминиевой проволоки) и оболочки, которая защищает жилы от всякого рода повреждений.

Камин (Вентиляция, охлаждение, обогрев)

Камин – разновидность печи, встроенная в стену и имеющая дымоход для отвода продуктов сгорания и для воздушной тяги. Камин быстро нагреет помещение, но ненадолго.

Словарь строительных терминов будет полезен не только профессиональным строителям, он пригодится и тем, кто хочет сделать что-то своими руками, поможет разобраться в строительной терминологии. Для далекого от строительства человека словарь предоставит возможность лучше понять статьи на строительную тему, грамотно задать вопрос опытному строителю, если возникнет в этом необходимость.

Строительный словарь

Для удобства наших пользователей мы собрали в нашем словаре термины и определения, встречающиеся в сфере строительных, ремонтных и отделочных работ. Строительный словарь онлайн будет хорошим подспорьем как специалистам, так и любому пользователю Сети.