Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В зоопарке директор с замом решают, как можно заработать денег.
Директор:
- Значит це так... Слона, медведя, тюленя и льва сдаем в цирк!
- А кенгуру?
- Кенгуру в боксерский клуб!
- А енота?
- Енота в прачечную!
- А гориллу?
- А гориллу побрить, одеть каску, и отправить прорабом на стройку

Cтроительные маразмы

Как построить гараж?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 29.03.2014 г. в рубрике Гаражи

Как построить гараж? 
Автор: Рустамов Санжар

Все автолюбителя ухаживают за своим железным другом: моют, меняют свечи и масло и т.д. Но самые заботливые хозяева, строят гараж. И не просто устанавливают готовую коробку, а строят его своими руками. О том, как самостоятельно построить правильный гараж для своего авто, и пойдет речь в этой статье.

Как построить гараж?

Если навыки в строительной области у вас, мягко говоря, не важные, то лучше, конечно, обратиться к специалисту. Но несколько советов по данному вопросу не помешают никому. При грамотном подходе, хорошо продуманный гараж может служить не только местом для авто, но выполнять другие функции.

Вот важные этапы строительства:

-План. Каждое строительство начинается с разработки плана, и гараж не станет исключением. Нужно определиться с размером гаража, определить для чего, помимо парковочного места, он будет служить вам. Составить план работ можно от руки, рассчитывая все, делая необходимые замеры, а можно и на компьютере. Тем более, что сейчас существует много полезных программ, которые помогут в этом деле.

-На втором этапе строительства гараже, мы переносим наш план на тот участок, где и будет стоять гараж. Для разметки территории, понадобятся колышки 30-40 см, увесистый молоток, шпагат или шнур длиной примерно 50м. Отмеряйте нужно расстояние, и делайте разметки при помощи колышков и шнура.

-Подготовка почвы. Прежде, чем закладывать фундамент будущего гаража, необходимо подготовить землю. Когда земляные работы позади, приступайте к укладке фундамента. Самый распространенный материал для фундамента – бетон. Это простой и экономичный вариант. О того, насколько хорошо вы проведете закладку фундамента, будет зависеть прочность и надежность вашего гаража. Не забудьте об утеплении и гидроизоляции.

-Следующим этапом, после укладки фундамента, будет установка ворот. Помните, что ворота устанавливают до возведения стен.

-Теперь приступаем с строительству стен гаража. Начинать укладку нужно с углов. Делая перекрытие, не забудьте о стоке для воды.

-Делаем пол и утепляем стены. Конечно, как бы вы не утепляли стены, для морозной зимы будет необходимо провести отопление.

Гараж может быть сооружен из шлакоблоков, а может быт и металлическим. Это на ваше усмотрение. Для металлического гаража, необходимо вызывать сварщика.

При желании, можно сделать небольшую надстройку – второй этаж, тогда стены и крыша должны быть высокими.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2455
Количество комментариев: 0

Метки: Как построить гараж?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится