Словарь cтроительных терминов:

Разговор двух будущих инженеров:
- Знаешь, как нужно держать молоток, чтобы не ударить себя по пальцу?
- ???
- Двумя руками...

Словарь терминов

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

ДВП (Древесина и пиломатериалы)

ДВП – древесноволокнистая плита, получают путем горячего прессования или же сушки древесноволокнистого слоя, состоящего из деревянной щепки, дробленки и стеблей прядильных растений.

Двухъярусная кровать (Мебель и интерьер)

Двухъярусная кровать – кровать над другой кроватью, которые, обычно, соединены лесенкой для свободного доступа на верхний ярус. Производится для детей в подростковом возрасте.

Декинг (Напольные покрытия)

Декинг – плиточное модульное покрытие с деревянной поверхностью, которое укладывается на ровную поверхность пола террас, балконов, беседок, бань и т.д.

Деревообрабатывающий инструмент (Строительные инструменты)

Деревообрабатывающий инструмент – инструмент, применяемый для обработки древесины.

Деревянные окна (Окна, стекла, зеркала)

Деревянные окна – конструкция из дерева, которое обеспечивает высокую тепло- и звукоизоляцию, но подвержено влаге. Деревянные окна, как нельзя лучше поддерживают комфортную температуру воздуха внутри помещений.

Деревянный сайдинг (Стеновые материалы)

Деревянный сайдинг - изготавливается из древесины, прессованной под высоким давлением, с применением специальных смол.

Детская кроватка (Мебель и интерьер)

Детская кроватка – кровать для ребенка, в возрасте от рождения до 2-3 лет.

Джакузи (Сантехника, водоснабжение)

Джакузи – ёмкость с водой, в которой при помощи выдуваемого воздуха из специальных отверстий образуются пузыри, которые действуют на тело человека в качестве гидромассажа.

Словарь строительных терминов будет полезен не только профессиональным строителям, он пригодится и тем, кто хочет сделать что-то своими руками, поможет разобраться в строительной терминологии. Для далекого от строительства человека словарь предоставит возможность лучше понять статьи на строительную тему, грамотно задать вопрос опытному строителю, если возникнет в этом необходимость.

Строительный словарь

Для удобства наших пользователей мы собрали в нашем словаре термины и определения, встречающиеся в сфере строительных, ремонтных и отделочных работ. Строительный словарь онлайн будет хорошим подспорьем как специалистам, так и любому пользователю Сети.